На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

В Белоруссии не зарегистрировали партию — сторонницу интеграции с Россией

Минск - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
© Sputnik
 Министерство юстиции Белоруссии отказало в госрегистрации партии "Союз", выступающей за интеграцию с Россией, из-за нарушения порядка ее создания и представления недействительного документа, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Документы на регистрацию были поданы 2 апреля.
"Министерством юстиции рассмотрены документы о государственной регистрации политической партии "Союз". По результатам рассмотрения принято решение об отказе в государственной регистрации данной партии. В ходе изучения представленных для государственной регистрации документов установлено, что учредителями был нарушен установленный порядок создания политической партии, а также представлен недействительный документ", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале минюста.
Отмечается, что для создания партии необходимо не менее 1000 учредителей (членов) от большинства областей Белоруссии и города Минска. При этом, как указали в пресс-службе, в качестве учредителей "Союза" выступило 1023 человека. Выборочная проверка 150 из 1023 учредителей показала, что и 26 лиц с указанными в списке персональными данными отсутствуют.
"Таким образом, представленные документы не подтверждают наличие у политической партии "Союз" не менее 1000 учредителей", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, также установлены недостоверные сведения относительно места жительства некоторых лиц, а в отношении ряда граждан указаны не все предусмотренные законодательством сведения. Также были установлены другие нарушения, в том числе один из учредителей не имеет гражданства страны.
В пресс-службе добавили, что решение минюста может быть обжаловано в Верховный суд Белоруссии.
Согласно данным минюста, по состоянию на 1 июля 2020 года в Белоруссии было зарегистрировано 15 партий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх