На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Большая Сделка. Что США хотят от Путина на встрече в Женеве.

Встреча Путина и Байдена должна состояться совсем скоро. И все происходящее сегодня в мире, включая события в Белоруссии, следует воспринимать лишь как подготовку к этой встрече. Только так можно разгадать, что происходит и чего хотят добиться США от саммита 16 июня.

Встреча нужна именно Америке, значит чего-то хотят

Байден позвонил Путину первым и сам предложил встретиться.

США ради этого саммита отказались считать Россию врагом.

Байден отказался от санкций против оператора Северного Потока-2.

США отказались от причастности России к посадке самолета в РБ.

Из этих новостей мы можем сложить такую картину - Штатам очень важна эта встреча. Ради нее они смягчили привычную риторику в адрес России.

Россию пытаются перед встречей задобрить пряником

США снимают с себя ответственность за потерю Украиной Крыма.

США могут завершить конфликт на Донбассе.

Илон Маск допустил открытие завода Tesla в России.

Разумеется, все это предлагается не просто так, а в обмен на некую "Большую Сделку". И если Путин на нее согласится на этой встрече.

Россию пугают перед встречей новыми проблемами

В случае, если Путин не согласится на "Большую Сделку" (что за сделка - об этом ниже), то ей грозят устроить новые проблемы и провокации.

США будут пытаться сделать из Белоруссии Украину 2.0.

Украина по указке из Вашингтона обстреливает Донбасс.

В случае отказа Путина от сделки возможна большая война в ДНР.

Байден дает понять Путину, что если тот откажется, то с новой силой вспыхнет конфликт на Донбассе, а к нему еще добавится Белоруссия. На это явно указывает провокация Запада со слитым Батьке Протасевичем.

США назначают новым врагом Китай вместо России

Пока в адрес России Штаты делают некоторые уступки, по крайней мере до саммита 16 июня, то Китай в это время назначается главным врагом.

США вновь обвиняют Китай в распространении коронавируса.

Байден заявляет, что Китай может одолеть Америку до 2035 года.

В США допускают войну с Китаем из-за острова Тайвань.

Действительно, именно Китай сегодня бросает вызов США, а не Россия. Именно Китай претендует на место первой экономики мира. Но в примерно равных силах США и Китая, все зависит от выбора России.

Россия является третьей силой, которая примкнув к той или иной стороне, способна склонить чашу весов в сторону выбранного ей союзника. В США это отлично понимают, поэтому пытаются склонить Россию на свою сторону старым проверенным способом - методом кнута и пряника.

Как Россия может помогать Китаю в борьбе с США

Новейшими вооружениями, которых пока нет у США.

Спокойствием Китая на своих северных границах.

Стабильной поставкой ресурсов по надежным путям доставки.

Без России на Китай будет невозможно наложить нефтяное эмбарго, с поддержкой России Китай не окажется втянутым в борьбу одновременно на несколько фронтов, а наши военные технологии, в т.ч. гиперзвук, от которого у США нет защиты, дают Китаю важный перевес в борьбе с США.

Если Россия заключит с США "Большую Сделку" - не станет помогать Китаю в обмен на Украину и Белоруссию, то США позволят нам навести порядок на своих западных границах. Если нет - будут и дальше подкармливать антироссийский режим в Украине и качать Белоруссию.

Путин на эту сделку вряд ли пойдет. Потому что она нам даст не победу, а лишь временную передышку. Разберутся с Китаем, настанет и наш черед. Но за поддержку Китая и отказ от "Большой Сделки" придется и дальше терпеть провокации на своих границах. Но если уж сам Байден признает, что Китай одолеет США через 10-15 лет, то стоит еще потерпеть. И помочь.

Шёпот Кремля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх