На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Доигрался! А вот и уголовочка для Невзорова прилетела

В отношении 63-летнего бесноватого ипполога (ранее числившегося советником гендиректора Первого канала) Александра Невзорова возбуждено уголовное дело за распространение заведомо ложной информации о действиях российских вооружённых сил.

Пишет Алексей Иванов

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении журналиста Александра Невзорова. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооружённых сил Российской Федерации). По данным следствия, Невзоров 9 марта 2022 года на своей публичной странице в запрещённой в Российской Федерации социальной сети «Инстаграм» и 19 марта 2022 года на канале в «Ютьюб» опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооружёнными силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе. Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ. Министерством обороны Российской Федерации официально объявлено о ложности указанных сведений, распространяемых в сети «Интернет». Следствием принимаются меры к установлению местонахождения Невзорова с целью проведения с ним следственных и процессуальных действий», — гласит сообщение СКР.

Невзоров находится за границей. Угадайте, где именно? Правильно. В Тель-Авиве.

Больше недели назад он покинул Россию и перебазировался в Израиль.

Получение израильского гражданства для журналиста без высшего образования (зато с живописной справкой из питерской психиатрической больницы №3 им. И. И. Скворцова-Степанова), экс-ведущего программы «600 секунд», экс-депутата Госдумы РФ, экс-штатного беса «Эха Москвы», «мастера и наставника» Школы воспитания лошади Nevzorov Haute École — не проблема. Поскольку он имеет еврейские корни по материнской линии. Воспитывался мамой Галиной Георгиевной Невзоровой и бабушкой Анной/Ханной Александровной Невзоровой. Девичья фамилия последней была Ашкенузи, её родителей звали Александр Ноевич/Аншель Ноахович Ашкенузи и Юлия Абрамовна/Неха-Юта Авром-Герцовна Ашкенузи (урожд. Бронштейн; уроженка Одессы). Все они — и мама, и бабушка, и прабабабушка, и прадедушка (в честь которого Галина Невзорова назвала своего сына) — похоронены на Преображенском еврейском кладбище в Санкт-Петербурге. Как-то так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх