На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Япония предложила России передать часть Курил «в качестве жеста доброй воли»

Япония предложила России передать часть Курил «в качестве жеста доброй воли»


Фото: Walkerssk / Pixabay

ТОКИО, 10 ноября. /ТАСС/. Правительство Японии планирует ускорить ход переговоров с РФ по территориальному вопросу с расчетом выйти в следующем году на подписание рамочного соглашения на этот счет. Об этом сообщила в субботу газета The Mainichi со ссылкой на правительственные источники.

По сведениям издания, премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе ожидающейся на следующей неделе в Сингапуре во время Восточноазиатского саммита встречи с президентом РФ Владимиром Путиным намерен выступить с соответствующим предложением по переговорному процессу. Отмечается, что японская сторона хочет подтвердить Совместную декларацию СССР и Японии от 1956 года, в которой Москва выражала готовность в качестве жеста доброй воли после заключения мирного договора передать Японии остров Шикотан и ряд мелких необитаемых островов Малой Курильской гряды, которые в Японии называют Хабомаи.

После этого Япония планирует продолжать переговоры с РФ с целью решения территориальной принадлежности двух других островов южной части Курильской гряды - Итурупа и Кунашира. Также в Токио рассчитывают заключить с Москвой рамочное соглашение по территориальной проблеме в 2019 году, поскольку Путин в июне может приехать в Японию для участия в саммите G20.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх