На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Бывший майор ВСУ: "Бук", сбивший "Боинг" в Донбассе, принадлежит Украине

Зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого, по данным следствия, был сбит пассажирский самолет "Боинг-777" в Донбассе, принадлежит Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил в пятницу в эфире телеканала "Звезда" бывший майор ВСУ Юрий Батурин.

"Это 156-й зенитно-ракетный полк, город Золотоноша", - сказал он, отвечая на вопрос о том, кому принадлежал "Бук".

Бывший украинский офицер, по информации канала, попросил убежища в России, чтобы поделиться подробностями катастрофы. В частности, он рассказал, что сразу после крушения колонна военной техники, в составе которой был "Бук", останавливалась на территории его командного пункта. При этом Батурин отметил, что сам выстрел он не фиксировал.

"До момента трагедии произошло перебазирование ЗРК "Бук" (ВСУ - прим. ТАСС) в ту точку стояния, откуда был произведен выстрел. – отметил он. - В моем личном разговоре с водителями, теми, которые занимались перебазированием техники, мне эту информацию (о том, что они переместили технику в точку дислокации, откуда была выпущена ракета - прим. ТАСС) подтвердили, практически все в полном составе".

Ранее следственные органы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) также заявили об обнаружении новых доказательств, подтверждающих пуск ракеты из ЗРК "Бук" с подконтрольной Киеву территории.

http://nvo.ng.ru/news/596454.html

Картина дня

наверх