На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Польские СМИ заявили о планах России заблокировать канал через Вислинскую косу..

Польские СМИ заявили о планах России заблокировать канал через Вислинскую косу


Польские СМИ заявили о планах России заблокировать канал через Вислинскую косуСегодня 17:09
Средства массовой информации Польши сообщили, что Россия якобы планирует заблокировать строительство канала через Вислинскую косу. 

В начале октября текущего года стало известно, что польское правительство подписало контракт с генеральным подрядчиком работ по сооружению канала через Вислинскую косу. В официальном сообщении говорится, что данный проект стал «итогом многолетних усилий», нацеленных на соединение города Эльблонг с Балтийским морем. Также было отмечено, что новый маршрут позволит польским судам миновать контролируемый Россией участок в соответствующем регионе.

В четверг, 7 ноября, польские СМИ заявили, что Россия якобы планирует заблокировать реализацию канала через Вислинскую косу. По данным журналистов Gazeta Polska, Москва заинтересовалась вопросом создания национального парка на Балтийской косе. В материале говорится, что этот слух стал «весомым аргументом против прокладки новой дороги». Теперь у европейских политиков, чиновников и экологов также может появиться повод ограничить строительство проекта....

О намерениях создать национальный парк на Балтике впервые сообщил министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин. В июне 2019 года он сказал, что обозначенная территория является «наиболее перспективной» для нового объекта на Балтийской косе, заключает Gazeta Polska.

Ранее глава МИД Польши Яцек Чапутович считает, что Евросоюзу не хватает политической силы, чтобы укрепиться на международной арене. Он считает, что Брюсселю нужно прислушиваться к аргументам Вашингтона относительно политики России. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: fondsk.ru

Автор: Илья Александров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх