На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

О Коммерческой Партии РФ


Это всё-таки случится. Деньги творят чудеса. Зюганов сделает Грудинина депутатом Госдумы взамен умершего Жореса Алфёрова.

Странно, жители маленького городка Видное считают, что Грудинин не достоин быть депутатом их местного совета. Он был лишён данной должности из-за систематического хамства и из-за наличия оффшорных счетов.
А вот Геннадий Зюганов считает, что Грудинин достоин представлять КПРФ в высшем законодательном органе страны. Хотя мне кажется, что ему уже давно попросту наплевать. Действительно, чем Грудинин хуже топ-менеджеров «ЮКОСа», которых Зюганов протаскивал в Госдуму по партийным спискам в прошлые разы?

Только недавно, после ареста Арашукова, Матвиенко заявила, что в Думе больше нет преступников, и вот тебе!

Другой видный «коммунист» банкир Кумин уже дал указание своим ручным журналистам из принадлежащего ему издания «Свободная пресса» расхваливать это решение.
Как говорится «Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды».

Что характерно, радио «Свобода» тоже уже порадовалось за Грудинина (недавно я уже писал об этой странной поддержке).

Поддержал назначение Грудинина и известный антисоветчик Всеволод Чаплин. Тот самый, который когда-то заявил «Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть». И много всего другого про «бить красную сволочь».
Почему поддержал? Это очевидно – потому что Грудинин НЕ коммунист и НЕ большевик.

Ну и как же Грудинин без поддержки шестёрки Ходорковского Тютюкина-Удальцова и фашиста Максима Калашникова? Они тоже считают, что Грудинин должен быть в Думе.
Как говорится, «скажи мне, кто твой друг»…

Я думал, что после оглушительного провала Грудинина на президентских выборах (он набрал на 6% меньше, чем Зюганов на предыдущих) будут сделаны какие-то оргвыводы. Обман пайщиков, оффшоры, недвижимость за границей, махинации с контрабандой, систематическое враньё и хамство, проблемный развод с женой – вроде бы достаточно токсичности, чтобы держаться от такого кандидата подальше. Но видимо у Пал Николаича слишком богатые спонсоры, так что Геннадий Андреич не может отказать.

Раньше Грудинин в Думу не ходил, а теперь точно пойдёт. Депутат от народа.
Ещё и на место Алфёрова. Это какой-то позор.

В качестве дополнительной иллюстрации того, что КПРФ окончательно превратилась в Коммерческую Партию РФ, можно привести свежий скандал в её свердловском обкоме. Там комсомольцы обвиняют лидера областной организации в незаконных доходах, отмывании денег, непотизме, продаже мест в списках, финансировании деятельности партии «долларами в конвертах» и так далее.

Мне эта ситуация близка, потому что когда-то я точно также, как эти комсомольцы, был главой областной молодёжки социалистов и выступал против торговли местами в Соцпартии Украины (и был вынужден покинуть партию в знак протеста).

Причём это не единичный эксцесс, аналогичные ситуации происходят и в других регионах России, причём руководство КПРФ каждый раз выступает на стороне коррупционеров и бизнесменов. Назовём вещи своими именами – на стороне денег.

Коммерческая Партия Российской Федерации просто в очередной раз подтверждает своё неформальное название.

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх