На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Владимир Познер: «У меня вся эта история с BBC вызывает удивление»

pozner_obsh_080915

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неразумным тратить время на просмотр фильмов производства ВВС. Как пишет ТАСС, он заявил, что в последнее время британская телекомпания допускает публикацию некачественной продукции. Говоря о фильме «Тайные богатства Путина» (вышел в эфир 25 января), Песков отметил, что качество этого материала далеко от общепризнанного мирового уровня. А вышедший вчера в эфир ВВС фильм «Третья мировая война: В командном пункте» (World War Three: Inside the War Room), сценарий которого описывает вымышленный конфликт между Россией и НАТО, он и вовсе оставил без внимания.

Новое шоу представляет собой симуляцию военного конфликта. По сценарию, Россия вторгается в Латвию, и пока НАТО думает, как поступить, США и Великобритания принимают решение помочь и вытеснить российских военных с территории страны. Россия в свою очередь наносит ядерный удар по британским ВМС. Ответную атаку проводят США, что приводит к началу Третьей мировой войны.

Владимир Познер заявил НСН, что этот фильм выставляет ВВС в странном свете.

«Я пока не видел это шоу, но судя по тому, как об этом пишут российские СМИ, это мероприятие мне кажется довольно странным и не очень полезным.

Я лично сейчас не могу делать каких-то выводов и громких заявлений. Но могу сказать лишь то, что это удивительно для ВВС, потому что это - общественное телевидение. Оно отличается высоким уровнем, причём, не только профессиональным, но и содержательным.

И, если то, что написали о фильме ВВС российские СМИ, является действительностью, то у меня вся эта история вызывает удивление», - отметил Владимир Владимирович.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх