На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Великобритания хочет удалить Россию с переговоров по Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд переложил всю ответственность за рост числа беженцев из Сирии на действие российских вооруженных сил, сообщает Sky News. По его словам, Россия не может участвовать в переговорах по сирийскому кризису, одновременно продолжая боевую операцию в регионе.

 

Филип Хэммонд

 

Министр иностранных дел обвиняет Россию в том, что она своими авиаударами в Сирии усугубляет миграционный кризис. Во время визита в лагерь беженцев в Иордании Филип Хэммонд заявил, что президенту Путину, возможно, придется выбирать между дипломатией и военными действиями.

Об этом Хэммонд сказал в репортаже из иорданского лагеря беженцев Заатари корреспондента  Sky News Доминика Вагхорна.

 Население лагеря для беженцев, а теперь и одного из крупнейших поселений в Иордании, Заатари  насчитывает  более 80 тысяч человек и продолжает увеличиваться. Министр иностранных дел Великобритании  Филип Хэммонд приехал сюда с жестким заявлением — якобы именно Россия несет ответственность за происходящее.

 

ФИЛЛИП ХЭММОНД, министр иностранных дел Великобритании:

 

Еще пару месяцев назад небольшие группы людей возвращались из этого лагерю в Сирию, несмотря на происходящее в этой стране. Однако теперь это прекратилось, и новая волна беженцев движется в этом направлении из-за российских бомбардировок.

Россия не может и дальше сидеть за столом переговоров в качестве инициатора политического процесса и в то же время бомбить районы, где проживает гражданское население и группы людей, которые, по нашему мнению, создадут основу новой Сирии после ухода Асада.

До сих пор британское правительство еще ни разу столь резко не критиковало Россию и использование ее ВВС в Сирии. Москва заявляет, что ее авиаудары направлены против «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) , а также остальных повстанческих групп. Однако министр иностранных дел заявляет, что Россия играет ключевую роль в военной катастрофе, которая разворачивается  в регионе, и вселяет огромное чувство разочарования в Британию в преддверии намеченной на этой недели благотворительной конференции по Сирии в Лондоне.

ДОМИНИК ВАГХОРН, корреспондент Sky News:

Война в Сирии продолжает усугубляться, а мирные переговоры никак не могут начаться. С уверенность можно сказать только одно: еще многие будут вынуждены бежать из страны, а ее соседи – Иордания, Турция, Леван – исчерпывают лимит приема беженцев.  Давление миграционного кризиса в Европе, весьма вероятно, лишь усилится.

Британия заявляет, что для решения проблемы нужно увеличивать не количество принимаемых беженцев, а выделять больше средств ни их содержание в подобных лагерях. Но от этого кризис не исчезнет. В него вовлечено множество политических сторон вдали отсюда, по всей Европе.  Без продвижения к миру ситуация будет обостряться.

ИноТВ

Картина дня

наверх