На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Купюры номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение

Первыми купюры получат Москва, Крым и Дальний Восток

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей в четверг поступили в обращение, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину.

Первыми новые купюры получат Москва и регионы, достопримечательности которых изображены на банкнотах — Крым и Дальний Восток.

«Мы рассчитываем, что новый массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия завершат подготовку», - сообщила Нибулина.

Председатель ЦБ заверила, что ввод новых купюр в обращение не отразится на уровне инфляции, однако число купюр номиналом 100 и 1000 рублей в обращении может сократиться.

Дизайн новых купюр был выбран по итогам открытого голосования. На банкноте номиналом 200 рублей изображен памятник затопленным кораблям в Севастополе и Херсонес Таврический, на 2000-рублевой купюре - мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный.

http://www.aif.ru/money/economy/kupyury_nominalom_200_i_2000...

Картина дня

наверх