На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Выжидательная позиция Москвы приносит плоды: Европа осознает бесполезность санкционных игр Запада с Россией

Спустя пять лет после государственного переворота на Украине в 2013-2014 годах европейские страны начинают приходить в себя и понимать, что санкционное давление на Россию провалилось.

Об этом свидетельствует изменения риторики представителей европейских стран: правительство Германии настаивает на реализации проекта газопровода «Северный поток – 2», министр МВД и вице-премьер Италии Маттео Сальвини говорит о пагубном влиянии антироссийских санкций на саму Европу, в Совете Европы принимают решение вернуть Россию в ПАСЕ и дать ей право голоса. Все вышеперечисленное позволяет с оптимизмом смотреть на будущее отношений между Россией и Европой.

Последние годы Москва занимала выжидательную позицию во многих вопросах, понимая, что рано или поздно среди европейцев начнется брожение по поводу санкций. В России неоднократно говорили Западу, что откровенный и уважительный диалог способствует возобновлению нормальных отношений.

Корреспондента информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» отметили, что удерживая членские взносы в ПАСЕ, Россия спровоцировала кризис в организации «именно в тот момент, который предоставлял Москве наилучшие преимущества».

Кульминаций антироссийский маневров Вашингтона стал государственный переворот на Украине. Очередная цветная революция в соседнем от России государстве послужила толчком к санкционному давлению, к которому примкнул весь западный мир. Основной удар предназначался для поставок российских энергоносителей европейскому потребителю, однако реализация проектов «Северный поток», «Северный поток – 2», «Турецкий поток» и другие сорвали планы США по энергетической блокаде России.

Несмотря на то, что евроскептики вряд ли окажутся у руля в Европе в ближайшие годы, все больше европейцев понимает, что лучше жить в едином экономическом пространстве, чем снова разойтись по своим углам и обложиться пошлинами и тарифами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх