На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Японский премьер поставил Путина в тупик

Очень интересная тема! За последние дни японский премьер-министр Синдзо Абэ наговорил целую кучу всякой фигни, за которую раньше били по узкоглазой роже канделябрами, и от которой становится смешно понимающим тему людям - сейчас.

Ну, там и базары о том, что Абэ и Путин уже всё порешали, остались только технические вопросы вроде того, что Япония после присоединения 4 островов не станет депортировать проживающих там граждан РФ и прочие детали прохода российских кораблей и подводных лодок, а сам Абе на могиле папы землю ел - клялся в том, что вернёт острова Японии.
Кроме того, была очень интересная отсылка к "опыту Крыма" - типа, нужно всё сделать как в Крыму, путём референдума : жители островов должны сами решить - остаться в составе РФ, или присоединиться к Японии.

Вот тут я реально поржал - что-то япоша, одержимый сверх-идеей возврата островов, совсем с умишка спрыгнул! Он же фактически признал, что Крым НЕ аннексирован РФ, а присоединён по закону!

Ну, а так-то - да, нужно признать, что этим предложением п-м Японии и правда поставил Путина в неудобное положение : типа, если провести референдум, то я уверен на 100%, что местные жители (кои в последнее время просто завалены милостями и ништяками от япошек) массово проголосуют за присоединение к Японии! А если референдум не проводить, то у врагов наших будет повод постоянно трендеть о том, что жители Курил - люди второго сорта, коим не позволили выбрать свою судьбу как крымчанам...

Но, это лишь на первый взгляд. Потому, что референдум по теме выхода из состава г-ва каких-то территорий ни одно г-во проводить не станет. Более того - любое СИЛЬНОЕ г-во жестоко подавит (в т.ч. и военной силой) любые сепаратистские тенденции.
Примеры : ослабленная, но всё ещё сильная Россия пресекла сепаратизм и не отпустила Чечню, а слабый, дохлый Хохлостан был не в силах удержать Крым и не может пресечь сепаратистские тенденции Донбасса.
Сомневаться же в том, что Россия не в состоянии удержать Курилы может только совершенно безмозглый дурак, или токийский мечтатель Абэ...

В общем, представляю, как ржут в Кремле, наблюдая за клоунскими отжигами Абэ!

Для тех, у кого с логическим мышлением не очень хорошо - повторяю : Путин никогда не отдаст острова Японии, ибо никаких бонусов России это действие не принесёт - слишком много негатива при минимуме и призрачности ништяков. Болталась эта тема 70 лет в подвешенном состоянии, может болтаться еще три раза по столько - России от этого ни горячо, ни холодно, ибо в политике "ни да ни нет" - бывает достаточно выгодной позицией...
Ну, и, кроме того, Путину, видимо, прикольно подёргать япошу за тестикулы, что он и делает на постоянной основе...

СЛАВА РОССИИ!!!

https://cont.ws/@sntdpni/1185506

Картина дня

наверх