На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

СРЕДИ СВОИХ: СО ХРИСТОМ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ВЕРЕН ХРИСТУ

акончилась служба. Батюшка сказал проповедь на Покров Пресвятой Богородицы. Всех поздравил с праздником. Я ждал. Как оказалось позже – ждали все

Батюшка сказал: «Всех вас интересует мое мнение по поводу возможного создания «новой поместной церкви».

Затем замолчал, и спокойными открытыми глазами обвел церковь. Я заметил, что когда его взгляд двигался по Храму, иногда его глаза словно становились теплее, а иногда они словно натыкались на что-то острое и быстрее переходили дальше.

Все молчали, но вот сейчас замолчали еще внимательнее. Даже дети, казалось, перестали шуметь.

— Хочу, чтобы ни у кого не было никаких сомнений: я не буду участником раскола, и ни в какую «новую поместную церковь» я не пойду. Я останусь с матерью Православной Русской Церковью, через которую мы только и имеем евхаристическое общение со всей Христовой Церковью на земле.

Всех вас призываю сохранить верность Христу. Нас пока не пытают на дыбе, как когда-то Диоклетиан пытал и казнил верных Христовых, но если и так, значит, судьба нам принять мученичество за Христа.

Кто-то сразу же сказал, словно выпустил напряжение:

— Слава Богу!

Люд перекрестился. Но не весь. Некоторые промолчали и даже руки их не поднялись для крестного знамения.

Служба закончилась. Подошли ко Кресту. Разошлись.

И вот, что сегодня стало понятно: Томос этот, будь он неладен, и в самом деле «отделит овец от козлищ». Ведь еще немного, и со Христом останутся только те, кто верен Христу. Пожалуй, впервые, за последние не знаю сколько лет, честно и вместе сойдутся люди, которые со всей уверенностью смогут быть среди своих. В правде.

Ведь как это важно.

Когда ко мне пришла эта мысль, то первое, что я вспомнил, были слова Апостола Павла: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь»!

Все во благо, православные.

Похоже, нам и в самом деле перед Возрождением, начертано Очищение.

Значит, очистимся.

Василий Волга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх