На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Демпартия США подала в суд на РФ, помощников Трампа и WikiLeaks

Иск в суд против российского правительства, помощников американского президента Дональда Трампа и сайта WikiLeaks подал национальный комитет Демократической партии США. Ответчиков по иску обвиняют в сговоре с целью вмешательства в президентскую кампанию, создании помех в президентской гонки и помощи Трампу в 2016 году.

Информационное агентство Sputnik отмечает, что исковые документы поданы в окружной суд Манхэттена.

Истцы утверждают, что помощники Трампа обратились за помощью к российскому правительству и разведке, их целю было нанесение удара по позициям кандидата-демократа Хиллари Клинтон.

Основной задачей «заговорщиков», уверены демократы», был взлом компьютерных сетей Демократической партии и распространение украденных оттуда материалов.

Ранее Хиллари Клинтон неоднократно обвиняла хакеров и Россию в своем проигрыше на президентских выборах.

Сайт WikiLeaks, напомним, опубликовал переписку представителей Демпартии США в течение 2016 года, тогда ЦРУ голословно обвинило РФ во взломе серверов. Москва неоднократно опровергала подобные обвинения, указывая на их бездоказательность и необоснованность. Трамп также отрицал все обвинения.

Расследование приписываемого РФ вмешательства в американские президентские выборы 2016 года проводит спецпрокурор Роберт Мюллер. Ранее он подверг проверке заявление бывшего советника президента США Роджера Стоуна о том, что тот якобы встречался с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем.

https://iz.ru/734762/2018-04-20/demokraty-podali-v-sud-na-rf...

Картина дня

наверх