На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Старый адмирал призвал США напасть на Россию

Старый адмирал призвал США напасть на Россию


В Соединенных Штатах существует огромное количество так называемых «мозговых центров». Некоторые из них достаточно известные и влиятельные. Там работают лучшие умы Америки, профессора международных отношений, дипломатии и других дисциплин. Они лоббируют в Конгрессе интересы продавцов оружия, корпораций, нефтяников, призывая власти совершить то или иное геополитическое решение. Один из наиболее крупных «мозговых центров» – Атлантический совет.

Выступая там, адмирал Джон Ричардсон, руководитель военно-морскими операциями ВМС США, обратился к вашингтонским властям с призывом перейти в наступление на Россию и КНР.

Прежде всего, Ричардсон обвинил Россию в блокировании Азовского моря. Также ему не понравилось то, что в восточной части Средиземного моря наша страна наращивает военное присутствие. Стоит подчеркнуть, что Азовское море Россия не блокировала, провокация с украинской стороны была совершена специально, чтобы поднять информационный шум и дать повод для нового давления. Касательно Средиземноморья, у РФ там есть военная база на вполне законных основаниях, так что не США говорить, что наращивать нам, а что нет.

Собственно говоря, повод США могут придумать любой для проявления агрессии. Наибольшую опасность для гегемонии Америки представляют именно Москва и Пекин. Количество публикаций в американских СМИ о России и Китае за последние годы выросло в несколько раз, и почти все они исключительно в негативном ключе. Это очень хорошо характеризует внешнеполитическое направление янки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх