На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Asia Times: «американский Горбачёв» развалит США для общего блага

Asia Times: «американский Горбачёв» развалит США для общего блага


Фото: lev radin / Shutterstock.com

За Дональдом Трампом окончательно закрепилось прозвище «американского Горбачёва». Гонконгское издание Asia Times считает, что новое воплощение Михаила Горбачёва – Дональд Трамп имеет все шансы развалить США.

Ситуативные успехи в экономике достигаются за счёт мощнейших ударов по американскому надгосударственному управленческому аппарату. Все эти торговые войны и заградительные пошлины приносят кратковременную выгоду, но вредят интересам Штатов в долгую.

США давно не в то позиции, чтобы диктовать всему миру обязательность санкций против Ирана. Тем не менее, Вашингтон выдвигает другим странам такие условия, от которых легко отказаться. Целый ряд стран выразили готовность закупать иранскую нефть, и Госдеп позволил им. Это уже не слабость – это немощь.

Автор Asia Times уверен, что США, как и Римскую Империю, погубили «войны, поддерживаемые алчностью, и оргии потребления». Активная дедолларизация окончательно перечеркнёт страницу истории американской империи.

Несмотря на то, что американоцентричный мир рушится, гонконгский автор смотрит на будущее с оптимизмом. По его словам, будущее мироустройство будет более равным и справедливым. И вполне может статься, что американскому Горбачёву мы скажем искреннее спасибо за его труды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх