На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Минэкономразвития отказалось от предложенного Чубайсом углеродного налога

Министерство экономического развития отказалось от положений по углеродному налогу, предложенных главой «Роснано» Анатолием Чубайсом, пишет РБК.

Соответствующее письмо, по информации издания, правительству направил заместитель главы ведомства Михаил Расстригин. Минэкономразвития приняло решение, основываясь в том числе на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

 
 

Ввести в России углеродный налог Чубайс предложилминувшим летом. По его замыслу, необходимо определить максимально допустимый объем прямых выбросов парниковых газов для предприятий. Эта мера, как считает глава «Роснано», стимулирует промышленников снижать выбросы.

 

 

В целесообразности введения нового сбора усомнились, в частности, в РСПП. Там отметили, что он спровоцирует рост тарифов на услуги ЖКХ и ускорит инфляцию. Инициативу в редакции Минэкономразвития не поддерживали и в Совете Федерации, опасаясь негативных последствий для экономического роста. Сенаторы предлагали сперва разобраться с объемами вредоносных выбросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх