На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

THE NATIONAL INTEREST : «ТАНКИ-УБИЙЦЫ» ИЗ РФ – ПЯТЬ УНИКАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ «ЖИВУЧЕСТИ И СМЕРТОНОСНОСТИ

Эксперты из США составили рейтинг особенностей неуязвимых российских «танков-убийц» Т-72, Т-80, Т-90. Российские танки имеют ряд преимуществ перед западными аналогами.

Согласно данным эксперта по военной технике Чарли Гао, опубликованным в журнале The National Interest, российские танки имеют пять уникальных показателей «живучести и смертоносности».

Первым в списке автор статьи отметил систему дистанционного подрыва «Айнет», которая с помощью дистанционных электронных взрывателей позволяет снарядам взрываться в непосредственной близости от цели, увеличивая поражающий эффект. Многоканальный прицел наводчика «Сосна-У» также повышает боеспособность танков РФ и улучшает меткость стрельбы по движущейся мишени. Третьей в списке преимуществ названа система «Сода» по защите от проникновения в корпус танка напалма — горючей жидкости на основе нефтепродуктов. Четвертой в списке ноу-хау российских оружейников стала удачная конструкция воздухозаборника газотурбинного двигателя танка Т-80. Пятым пунктом в списке военного аналитика значится самонаводящийся пулемет, которым оснащается танк Т-90 «Владимир».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх