На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

А налоги пусть платят бедные дураки

Любая амнистия - урок тем, кто нарушал, и тем, кто этого не делал. Одним - почему не продолжить, если потом амнистируют? Другим - ну и дурак, что честный! Вот и Путин о том же...

6 февраля Президент приезжал в московский Дом музыки встречаться с членами «Деловой России» и предложил продлить на год амнистию капитала для тех, кто регистрирует бизнес в особых районах и возвращает средства в экономику страны.

Ну как бы с барского плеча и своих - не бросаем. Смыслов много.

Экономике страны не помешают деньги, однажды из нее выведенные, украденные, отжатые и т.п.

А те, кто платил налоги в России, не вывозил капиталы в офшоры, не уклонялся от налогообложения и не кормил чужие экономики - пусть все они ещё раз и на целый год задумаются - стоило им быть честными и любить родину, или надо было больше любить себя.

По словам первого вице-премьера — главы Минфина Силуанова, в рамках амнистии бизнес задекларировал на своих счетах более 10 млрд евро за 2018 год.

Кроме этого, Президент предложил на год освободить граждан от уплаты налогов на доходы физических лиц с прибыли контролируемых ими иностранных компаний, если в 2019 году они станут налоговыми резидентами России.

Правильно! Пусть налоги платят самые честные и самые бедные - дураки!

А как ещё это все понимать?

Вот такие - кому замечательные, а кому и отвратительные - уроки.

Или это безобразие должно вызывать восторг?

______________________

P.S.

Любая амнистия - не только урок..., но и отражение качества экономической политики, условий предпринимательской деятельности и правопорядка в экономической сфере...

Когда качество - негодное, условия - плохие, а уровень - никакой, только амнистировать и остается... Вот зачем власть сама себя и нас амнистиями оскорбляет?

Нeтёсов Сергей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх