На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Немецкое предложение по контролю над вооружениями

Немецкое предложение по контролю над вооружениями


Фото: canadastock / shutterstock.com

Глава немецкого МИД Хайко Маас обеспокоен. Он считает, что общие интересы в сфере безопасности должны превалировать над частными, а с политикой взаимного недоверия пора заканчивать. Спасибо, г-н Маас, а мы-то и не знали!

По мнению дипломата, необходимо наладить полноценный обмен данными между РФ, США и Европой. Ага, так вам американцы и сдали все свои наработки, да и мы тоже. И совершенно не уверен, что немецкое правительство, особливо военные, с цветами встретят иностранные инспекции на режимных объектах.

Любое государство стремится занять наиболее выгодное место под солнцем. Достигается это за счёт глобальной политической стратегии, талантливых экономистов и военной мощи страны. И неважно, идёт речь о спорах России и США или Мали и Нигера. Если действующее правительство не имеет цели построения сильной державы, страна либо разваливается сама, либо её уничтожают более сильные соседи. Всё по Дарвину, забудьте о божественных миссиях!

Древние говорили: «si vis pacem, para bellum». А уж они-то понимали толк в войнах и важности военного паритета! Поэтому только военно-техническое превосходство или как минимум равенство боевых возможностей может обеспечить мир в глобальном понимании. На тебя не нападут, потому как боятся, а ты не нападёшь, потому что сами всё отдадут, чего силы тратить. Так было и будет всегда.

Однако Хайко Маас гнёт своё: «Мы будем работать настойчиво и решительно в пользу разоружения и контроля над вооружениями. Только таким образом можно остановить глобальную гонку вооружений. Только таким образом мы можем обеспечить мир в Европе».

Разоружение ведущих держав невозможно. Более слабые соседи камнями забьют. А если (чисто гипотетически) ведущие мировые державы разоружатся, то новый центр военной силы появится в Африке, Юго-Восточной Азии или Ближнем и Среднем Востоке, и они с превеликим удовольствием отомстят «белому миру» за все причинённые страдания.

Что касается контроля над вооружениями, то для этого необходимо доверие. А как можно доверять странам коллективного Запада, у них колониализм и геноцид покорённых в крови, на генном уровне? Ликвидация неугодных лидеров и военные вторжения составляяют основу глобальной концепции силы западного мира. Какое тут может быть доверие?


Так что мечты Хайко Мааса так и останутся мечтами. Мы на собственной шкуре знаем цену западным договорённостям о разоружении…

Валерий Усачёв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх