На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Мэр Киева спел тошнотворные дифирамбы покойному русофобу Маккейну

В Вашингтоне состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти американского сенатора по совместительству главного русофоба Джона Маккейна. Вместе с влиятельными политиками на нем присутствовал и мэр Киева Виталий Кличко.

В лучших традициях жополизства он решил высказать пару слов о покойном. Мол, тот был настоящим другом Незалежной, внес неоценимый вклад в борьбу с российским «агрессором».

«Это был один из самых сложных периодов нашей борьбы. Я никогда не забуду выступление сенатора Маккейна на Майдане. Он тогда обратился к сотням тысяч людей на украинском: "Америка с вами!". Это было очень важным сигналом, американский народ и его лидеры поддерживают наше стремление к свободе. В то же время, Джон Маккейн всегда подчеркивал, что будущее своей страны должны определить сами украинцы», - сказал Кличко.

Сами украинцы, говоришь? Ага, конечно.

Кличко добавил, что очень многому научился у Маккейна. А именно бороться за свободу, принципы и цели. В общем, никогда не сдаваться.

Забыл сказать, что русофобии тоже он научил.

Джона Маккейна неслучайно назвали «главным русофобом Америки». Его нелюбовь к России носила принципиальный характер и не была связана с политикой.

Для России он также был противником, но таким, которого можно уважать.

Вот что сказал Владимир Путин в адрес Маккейна:

«На самом деле, он мне немножко даже симпатичен. Да-да, я не шучу. Он симпатичен мне своим патриотизмом, своей последовательностью в защите интересов своей страны».

Впрочем, для самого сенатора Россия так и осталась загадкой. Маккейн умер на 82-м году жизни от рака мозга.

Ева Лисовская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх