На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Кедми: проблемы США вынуждают Вашингтон обратиться к РФ за помощью



Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми предположил, что ситуация на международной арене вынуждает США просить у России помощи, ведь за последние годы ее позиции значительно усилились.

Вашингтон должен «просить у России помощи», потому что в последние годы Москва демонстрирует значительное усиление на международной арене, в результате чего «правила игры изменились». В нынешних условиях Штаты просто не в состоянии разобраться со своими проблемами. Такое мнение в эфире Iton-TV выразил известный израильский эксперт Яков Кедми.

По его словам, Россия стала намного активнее, чем на момент прихода к власти США президента Дональда Трампа. С 2017 года возможности Москвы расширились, об этом говорит ситуация с газопроводом «Северный поток-2»: Вашингтон вынужден констатировать, что все усилия по остановке этого проекта были тщетными, а желание европейских партнеров сотрудничать с РФ оказалось гораздо сильнее.

Между тем, пока Штаты пытались одолеть РФ в течение последних пяти лет, у них появился целый ряд серьезных проблем. В первую очередь, это касается Сирии, Ирана, КНДР, Китая, Венесуэлы и даже формально союзных стран Европы. Аналогичным образом произошло с Великобританией, отмечает Кедми. Теперь же, чтобы выбраться из сложного положения, Вашингтону придется обращаться за помощью к Москве, в распоряжении которой в данный момент находится множество инструментов по большинству американских кризисов.

«Но Россия не будет всегда делать то, чего от нее требуют американцы. Этого не будет в Венесуэле. Ни югославский, ни ливийский вариант не пройдет», — добавил эксперт, указав на готовность Москвы «интеллигентно помочь» коллегам в США в аспекте сотрудничества на международной арене.

Ранее Яков Кедми рассказывал, что американцы всерьез обеспокоены риском ядерной войны, ведь возможности РФ в этом плане стали достаточно ощутимыми. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх