На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Объем поставок газа на электростанции в Иране достиг рекордного уровня

Поставки газа на электростанции в Иране в последние несколько днейдостигли рекордного уровня в 248 млн кубометров в сутки. При этом ежегодного роста объемов поставленного газа в последние несколько лет не отмечалось, сообщило интернет-изданиеwww.naturalgaseurope.com.

Потенциальный совокупный объем потребления газа в Иране оценивается в 270 млн кубометров в сутки, однако Исламская Республика не может полностью удовлетворить спрос, поэтому для поддержания энергетического баланса использует жидкое топливо.

В 2013 году в Иран поставки газа составляли 60% от необходимого общего объема производства электроэнергии, однако в 2015 году этот показатель приблизился к 80%. Таким образом, в прошлом году объем газа вырос с 36 млрд кубометров до 58 млрд кубометров.

Иранские власти ожидают, что в 2016 году этот показатель достигнет уровня в 65 млрд кубометров.

Однако, согласно последним статистическим данным, содержащимся в еженедельном отчете иранского Министерства энергетики, потребление газа электростанциями республики в среднем составило 179,6 млн кубометров в сутки в период с 21 марта по 9 июля текущего года, то есть этот показатель увеличился лишь на 0,1%. А в первом квартале объем поставок газа на иранские электростанции были меньше, чем объем поставок за аналогичный период 2015 года.

Руководитель диспетчерского подразделения Государственной разовой компании Ирана Абдулреза Эбрахимиан заявил иранскому информационному агентству Shana, что в ближайшие дни объем поставок газа на электростанцииможет достичь уровня в 255-260млн кубических метров в сутки.

Источник →

Картина дня

наверх