На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Сравнили и простили: украинцы назвали Януковича лучшим президентом...

Украинские граждане считают, что экс-президент Украины Виктор Янукович, бежавший после переворота в Россию, был лучшим главой страны. Таковы результаты опроса, проведенного журналистами издания "Вести" и одноименной украинской радиостанции.

Сравнили и простили: украинцы назвали Януковича лучшим президентом


Опрос общественного мнения проходил под названием "Лучшие за 25 лет независимости Украины". Оказалось, что большинство опрошенных не только не видят в Януковиче "кровавого диктатора", но и считают его лучшим президентом страны со времен распада Советского Союза. Свои голоса ему отдали 33% опрошенных.

На втором месте предпочтений украинцев оказалась неизвестная фигура, надежда на то, что следующий президент непременно будет лучше всех остальных. 31% украинцев придерживаются этой оптимистической веры. Леонид Кучма занял третье место, так как его заслуги признали 20% опрошенных. Петру Порошенко досталось лишь 6% голосов, он занял четвертое место в этом рейтинге. ...

Напомним, что именно на Януковича нынешние власти возлагают всю ответственность за развал страны и возникшее вслед за этим военное противостояние в Донбассе. Тем не менее, и на востоке, и на западе Украины во время Майдана к сбежавшему президенту относились противоречиво: Донбасс и Южная Украина упрекали его за мягкость и податливость, требуя жестко навести порядок в Киеве, а Западная и Центральная части Украины считали, что к власти пришел коррупционер и ставленник Кремля. Если у предыдущих президентов хватало сил и умений достичь баланса в этих разнонаправленных тенденциях, то Януковичу это, по-видимому, не удалось, но Петр Порошенко зашел еще дальше, пытаясь удержать "европейский курс" на краю этого давно замеченного разлома.

Марина Шостак...
Источник: http://rueconomics.ru/188465-sravnili-i-prostili-ukraincy-na...

Картина дня

наверх