На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Минск резко сменил риторику в адрес Бабича

Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что у него нет претензий к бывшему послу России в республике Михаилу Бабичую

Макей отметил, что с российским послом «работалось комфортно», передает Tut.by.

«То, что было принято решение отозвать Бабича – внутреннее дело российского руководства. Мы готовы к укреплению тесных, дружеских отношений с Российской Федерацией, с любым послом, с любыми представителями этой страны», – подчеркнул глава МИД.

Он указал, что цель визита белорусской делегации на конференции в Брюсселе – развитие связей между евразийскими экономическими и интеграционными процессами.

«Никто, кроме Белоруссии, об этом не говорил. Это говорит о том, что мы однозначно нацелены не только на простое предложение, но и на теснейшее сотрудничество с нашими союзниками», – заявил Макей.

В марте пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз назвал российского посла Михаила Бабича «счетоводом либо подающим надежды бухгалтером». Также Глаз отмечал, что посол «не понял разницы между федеральным округом (ранее Бабич руководил Приволжским федеральным округом – прим. ВЗГЛЯД)и независимым государством».

Сам Бабич спокойно отреагировал на критику в свой адрес.

Напомним, в конце апреля на фоне кризиса вокруг нефтепровода «Дружба» посол России в Минске Михаил Бабич был заменен на Дмитрия Мезенцева. Российский президент Владимир Путин отмечал, что он доволен работой Бабича на посту посла в Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх