На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

О переводе стрелок +18

Оскар Уайльд как-то выразился в том смысле, что в приготовлении салата и в дипломатии важна точность: надо точно понимать, сколько взять масла, а сколько – уксуса. А ещё говорят, что язык дан дипломату для того, чтобы скрывать свои мысли. А ещё говорят, что политика – искусство возможного. А ещё говорят, что за гнилой базар можно внезапно ответить.

Не, секте свидетелей развала России уже вчера нахуй навсегда следующая информация не зайдёт. А реальные пацаны в теме, что ничего принципиально нового в коррупционных схемах в нашем богоспасаемом Отечестве не создано. От слова вообще – всё англосаксы придумали, и мы их наработки юзаем. Почитайте историю там (не альтернативную) или классиков их литературы, лучше – 19 и начала 20 веков; много интересного узнаете. В том числе о том, что срубить бабла по-быстрому и свалить в недоступное обиженным укрытие – основная программа действий. Руины, трупы, разорённые, остающиеся позади, не ебут от слова совсем – сами виноваты, потому как лохи. А вой «а нас-то за что?» - не исключительно шумерская придумка, а характерное у проходимцев явление. И именно эту парадигму у нас в России в 90-е внедряли, и не всех внедренцев ещё системно отмудохали: там список большой и очередь. Но не о том сейчас речь, а о привычке англосаксов первыми орать «фу, суки!!!».

Тут ведь какая тактика – если джентльмен там воздух уже испортил, или собирается, то необходимо на другого пальцем показать немедленно, и обвинить этого другого во всеуслышание. Вот, типа, кто среди нас падла, и путь оправдается, подонок. Потому как жопа есть у каждого, и, следовательно, весьма вероятно. Тут только два ограничения: (1) шептуна надо подпускать аккуратно, чтобы громогласностью не выдать истинный источник; (2) знать, в чью сторону пальчик вытягивать. А то неловко может получиться, если дяденька напротив авторитетный (не поверят) или сильный (по еблету может прилететь).

Так что это сильному и авторитетному под силу, а не пиздоте всякой с грязными штанами. Но лимитрофам во взрослых пацанов поиграть весь пиздец как охота, и повадки их скопировать тоже. Только ошибаются они – и бздят громогласно, и вообще не туда.

Вот, например, МИД Белоруссии имени Макея так обозначил проблемы развития двухсторонних отношений между РФ и РБ: «Взаимодействие в различных сферах могло бы быть более эффективным в случае обеспечения равных условий хозяйствования, доступа к рынкам товаров и услуг, решения проблемных вопросов в нефтегазовой сфере, снятия проблем в области поставок сельхозпродукции, урегулирования режима пересечения белорусско-российской границы гражданами третьих стран.» (http://mfa.gov.by/publication/reports/b7fe6b330b96c9b7.html). Зачётный каминг-аут, бля буду. Основные позиции, по которым текущая версия белорусской власти препятствует российской экономике, перечислены. И в лучших англосаксонских традициях сделана попытка перевалить с больной головы на здоровую. Не верите? Смотрим по пунктам.

1. Обеспечения равных условий хозяйствования, доступа к рынкам товаров и услуг. Хозяйствующие субъекты РБ работают на территории России по российскому законодательству на тех же условиях, что и аналогичные субъекты РФ. Доступ товаров и услуг на рынок РФ осуществляется беспошлинно, на равных с россиянами условиях. Специального режима хозяйствования для предприятий и организаций РБ, отличного для установленного для предприятий и организаций РФ, нет. Белорусский капитал может свободно приобретать всё, что захочет – от заводов до квартир.

И совершенно иную картину мы видим для российских предприятий и организаций, российских товаров, услуг и капитала на территории РБ. Парадокс – более выгодные условия созданы для хозяйствующих субъектов США, ЕС, ЮВА (для КНР – вообще сказка), чем для России. даже на частном уровне – я, например, не смог купить убитый дом в деревне под Гомелем в 2011-м (тогда свободные гроши были, и недорого он шёл): мне тупо не разрешили. Просто потому не разрешили, что я – гражданин России. Эпопеи с предприятиями белорусского машиностроения у всех на слуху. Вот только не надо старую песнь про алигархау, что немедленно распиздят и угробят охуенно ценные заводы, с оборудованием середины прошлого века. «Ростсельмаш» заводы в Канаде и США покупает для угробить, или для прибыль получить?

То есть обеспечение равных условий можно начать, например, с того, что создать для белорусских юрлиц, товаров и услуг на территории РФ тот же режим, который создан для аналогичного российского в Синеокой. Например, поставить заградительные пошлины на белорусские программные продукты. Запретить российским сельхозпредприятиям и коммунальщикам закупку белорусской техники при наличии российских аналогов. Предприятия с белорусским капиталом вывезти из-под программы государственных субсидий (стимулирующей сбыт собранных в РФ белорусских тракторов и сельхозмашин). Ограничить гражданам РБ возможность приобретения активов и недвижимости в России. Ограничить белорусскому капиталу возможность приобретения российских активов, заведя их под непосредственное госрегулирование и назначение цены «от фонаря». Включить режим шантажа поставок комплектующих, например – произвольно задрав цену, и посмотреть, что будет с тракторами, автомобильчиками, сельхозтехникой, зробленымі ў Беларусі. В ответ на белорусский демпинг ебануть пошлины, равные объёму господдержки. Короче, наебнуть белорусские производство и сбыт ровно так, как это всё для русских сделано в Синеокой недальновидными, зато крикливыми властями.

2. Решение проблемных вопросов в нефтегазовой сфере. Собственно, там проблемный вопрос один – критическая ебанутость текущей версии белвласти в области национальной экономики. Ага, что собственные проёбы и утраченные экономические иллюзии закрывает перепродажей российских энергоресурсов (как внутрь, так и наружу), но признавать, по своей привычке, этого не хочет. О проёбах и иллюзиях – в другой раз, пока скажу: есть контракты на поставки этого самого нефтегаза из РФ в РБ. Они в России (внезапно) в открытом доступе – на сайте МИД РФ посмотрите, не маленькие. Эти контракты выполняются Россией, скрупулёзно, точно и в срок. Реализовывать всё возрастающие хотелки белвласти никто не собирается. То, что Беларусь под мудрым руководством Лукашенко вплотную подошла к техническому дефолту – то его личная сексуальная драма. Как и то, что мы хорошо запомнили все неадекватные истерики прошлых лет на эту тему. Не нравится, болезный? Разрывай соглашения нафиг, и иди на рынок. Пример Украины тебе в помощь и поддержку. Будешь те же российские нефть и газ у пшеков или немцев покупать. Нам-то похуй, только выручка больше будет.

И ещё. Бабло белорусских потерь – оно для России небольшое. Хорошему человеку можно и дать. Только если хорошему, а не политической Насте Рыбке (о её «спасении» из российских застенков тоже текст готов). И даже в этом случае вопрос решаемый, но – в прозрачном и отфиксированном виде. А вот этого как раз не хочет белорусская сторона. Потому как привыкла выпрошенное за заработанное выдавать.

3. Снятие проблем в области поставок сельхозпродукции. Да не вопрос, сука, сами давно этого добиваемся! Но вот вам несколько примеров этого года:
- с 29 января по 5 февраля не допущен ввоз 158 тонн сельхозпродукции из Казахстана по причине различных нарушений – отсутствия или недействительности фитосанитарных сертификатов, нарушения норм ЕАЭС (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29334.html);
- В Янтарный край не пустили крупную партию сардинеллы и скумбрии. Рыбу из Мавритании сотрудники Россельхознадзора развернули в пункте пропуска «Калининград». Как сообщила пресс-служба ведомства, во время проверки специалисты выявили нарушение ветеринарных требований. В сертификате не было индивидуальной печати врача, выдавшего документ. В итоге ввоз 28 тонн рыбной продукции в регион приостановили. Также было возбуждено дело об административном правонарушении (http://kaliningrad-city24.ru/news/society/rosselhoznadzor-ne-pustil-v-kaliningradskuyu-oblast-28-tonn-mavritanskoj-ryby/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com);
- Россельхознадзор с 31 января 2019 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции, произведенной следующими белорусскими предприятиями: ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат»- повторное выявление превышения КМАФАнМ в говядине; ООО «ЭкспортАльфаГрупп» - повторное выявление тетрациклина в говядине (2 случая); УП «Пинский кооппром» Пинского РАЙПО – выявление тетрациклина в говядине; ООО «ПровитБел» - выявление превышения КМАФАнМ в полуфабрикатах замороженных (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29276.html);
- В декабре 2018 года при проведении проверки предприятия общественного питания ООО "Сократ", занимающегося производством полуфабрикатов мясных и мясосодержащих в Касторенском районе Курской области, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов… По итогам проверки Управление Россельхознадзора привлекло юридическое лицо к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, материалы были переданы для рассмотрения в Касторенский районный суд Курской области. 15.01.2019 Касторенский районный суд вынес постановление о приостановлении деятельности ООО «Сократ» по производству продуктов животного происхождения и переработке продуктов и сырья животного происхождения на срок 30 суток (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29169.html).

Подлости Данкверта (по версии белорусской стороны) я вам ещё подробно опишу. Чисто для иллюстрации, и поприкалываться. Потому как из приведённых примеров даже некоторым имбецилам уже должно быть понятно, что проблема ровно одна – соблюдайте, суки, законодательство Российской Федерации в области поставок сельхозпродукции, санитарно-эпидемиологического благополучия граждан и смежных областях – и будут вам доход и счастье. Вне зависимости от того, кто вы, и откуда вы. Нет – так кто вам дядя доктор? Или, во благо Макея и Лукашенко, и ради их власти над белорусами, необходимо россиян дерьмом кормить? Или, во благо кармана их и им сопричастных, уёбать насовсем собственное производство? Дали вам деляночку – так нехуй и борзеть.

Нет же. «2 февраля 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербург, Ленинградской и Псковской областям на фитосанитарном контрольном посту «Долосцы», расположенном на российско–белорусском участке административной границы, было задержано автотранспортное средство, осуществляющее перевозку яблок свежих, происхождением Республика Беларусь в количестве 19,89 тонн, на территорию Российской Федерации. По результатам карантинного фитосанитарного контроля установлено, что экспортером и производителем указанной продукции является КФХ «Марьянино», Минский район, д. Ждановичи, ул. В. Быкова, кв. 18. Яблоки сопровождались фитосанитарным сертификатом, выданным Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь (НОКЗР Республики Беларусь). При проведении авторизации фитосанитарного сертификата НОКЗР Республики Беларусь подтвердил подлинность выданного документа. Однако при проведении досмотра указанного груза в присутствии сотрудника Псковской таможни, было установлено, что яблоки свежие упакованы в картонные ящики, на которых имелись многочисленные срывы этикеток, а так же 3 коробки с маркировкой, указывающие на то, что происхождение подкарантинной продукции – Республика Польша» (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29335.html, по ссылке – фоточки). А премьер РБ – он таки да, ничего о том не знает.

4. Урегулирование режима пересечения белорусско-российской границы гражданами третьих стран. Перевожу – Макей и Лукашенко хотят единолично определять порядок допуска иностранных граждан на территорию Российской Федерации. То есть в дополнение к таможенной дыре, проделанной ими во всю нашу общую границу, хотят добавить ещё миграционную дыру тех же эпических размеров. Не, слово «охуели» неточно описывает мои мысли на этот счёт; невыразительное оно какое-то, это самое вот слово.

Оно, конечно, понятно – как-то не получается из Синеокой туристический рай. Несмотря на польский транслит и китайские иероглифы на указателях. Не поехали миллионами те, кому безвизовый въезд в РБ разрешён. Даже китайцы не поехали, потому как им вовремя растолковали – хуй им, а не российский просторы в свободном доступе. А нахуя тогда МИД РБ старался? Обидно это, аж драник в горле застревает плашмя.

Текущая версия белвласти убедительно доказала росвласти свои исключительные союзнические качества в деле обеспечения общей обороноспособности и предотвращения антитеррористических угроз. Мы много говорили на эту тему; из последнего – коллеги, что ещё служат, как-то напряглись недавно – есть основания полагать, что некие хитрые планы (из-за допуска к которым когда-то лично мне за границу нельзя) почему-то стали близко и достоверно известны интересным ребятам из НАТО. Ага, на тему действий РГВ(с). И соответствующая справочка о том на нужный кремлёвский стол таки легла. А Кремль в вопросах обороноспособности ведёт себя как абсолютно нетолерантная скотина, и вообще как сволочь. Так и ждёт, падлюка, кого переебать. Не взирая на слова, усы и успехи в любительском хоккее.

Более того, соглашение об этом самом режиме отказалась подписывать как раз белорусская сторона. Ага, в декабре, в Бресте. Видимо, ахуй головного мозга дошёл до такой степени интенсивности, что понималка быстроты и эффективности закрытия РФ своей границы, буде оно надо, растворилась в невротических фантазиях великих перамог. Ненуачо – ответ зеркальный: АГЛ поднимает численность погранвойск. Бля, отвечаю – хочу это видеть: закрытую верными АГЛ пограничниками госграницы с РФ. Буду, сука, ставки принимать – через сколько месяцев в Синеокой пизданёт неизбежное.

Так что густо так пошло в последнее время у властей Беларуси в сторону России. меня это радует. Москва одинаково хорошо умеет и в дружбу, и в цинизм. Лукашенко окончательный выбор сделал – будет цинизм. И жёсткая логика эффективности. И следующий форум регионов с Украиной можно будет посвятить жалобам на Россию. На фоне пиздеца жизни у себя. Хотя, если от России зависит ваше благополучие (вот и Порошенко о том же), то, может, вы просто не сумели в суверенитет?

Не получилось в него у вас.

Пишет ladik2005 (ladik2005)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх