На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Верховный лидер Ирана пообещал Саудовской Аравии "священное возмездие"

Акция протеста в Тегеране. (Фото:EPA/ABEDIN TAHERKENAREH)

Текст: Анна Федякина



Верховный лидер Ирана Али Хаменеи резко осудил казнь шиитского проповедника Нимра ан-Нимра в Саудовской Аравии. Как сообщило в воскресенье РИА Новости, об этом Хаменеи заявил перед лекцией для представителей духовенства.

"Без сомнения, то, что кровь этого невинного мученика была пролита незаконно, будет иметь последствия, священное возмездие не минует саудовских политиков", - сказал Хаменеи.

Напомним, что накануне министерство внутренних дел Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, осужденных за терроризм и подстрекательство к нему. Среди казненных был один из лидеров подразделения "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии Фарис аз-Захрани и шиитский проповедник ан-Нимра, который был задержан в Саудовской Аравии в 2012 году в ходе акций протеста на востоке страны.

Казнь шиитского проповедника вызвала многочисленную акцию протеста в Тегеране. Тысячи людей вышли на улицы с лозунгами против решения судебной власти Саудовской Аравии. Возмущенные демонстранты разгромили несколько помещений посольства Саудовской Аравии в Тегеране. Аналогичная акция протеста прошла и в Мешхеде. Там демонстранты попытались атаковать консульство Саудовской Аравии, однако были остановлены полицией.

Источник

Картина дня

наверх