На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Военная тайна

Английская пословица гласит, что удивление длится не более девяти дней. И в полном соответствии с этой максимой, западные средства массовой информации воспряли, наконец, от первого удивления организацией Чемпионата мира по футболу в России. Как же так? — подумали они, — Ведь это Россия. Мы не можем писать про нее хорошо. Мы обязаны писать про нее плохо. И пришло время взять себя в руки.

«На улицах и пляжах России нескончаемое веселье, но оно лишь отчасти скрывает мрачную реальность» — пишет издание Daily Beast. «Власти будут делать все, чтобы чемпионат мира прошел без проблем, но дискриминация, гомофобия и законы останутся» — вторит ему Independent. «Чемпионат мира — новая потемкинская деревня России» — констатирует Irish Times. «Россия пытается спрятать бедность» — подчеркивает Daily Express.

И тут бы возразить, что Россия, распределив Чемпионат мира по 11 городам и привезя в эти города кучу иностранных болельщиков как раз не спрятать бедность хочет, а победить ее. Но что спорить с людьми, которые ссылаются на потемкинские деревни — исторический миф, выдуманный теми же европейцами еще в 18 веке. То есть они всё для себя про Россию решили еще тогда.

Впрочем, есть для западного ума пища и побогаче. Стадионы-то ладно, а вот как эти русские умудрились выиграть два стартовых матча с таким разгромным преимуществом? Ведь это же не могло быть.

И вот уже на Reddit появляется предположение, что Россия взломала жеребьевку Чемпионата для того, чтобы попасть в группу с двумя самыми слабыми командами и тем самым обеспечив себе выход в плей-офф. Правда о том, что какие бы команды ни были, у них всё равно надо выиграть, в этом конкретном предположении не говорится. Об этом говорится в другом предположении, высказанном в Twitter. Оказывается, если бы судьи использовали систему видеофиксации, то результаты игр могли бы быть и другими. Но судьи не использовали эту систему. Почему? Ведь она есть. Подозрительно! Ну и, конечно, куда же без допинга. Про допинг пишут много и с удовольствием. Про мельдоний, про коктейль «Дюшес» и даже про таинственную «кремлевскую таблетку».

А вот про березы не пишут. Про те самые родные березы, которые и являются для русского спортсмена самым главным допингом. И пусть это останется нашей тайной. Которую в нашей стране знает любой Мальчиш, но которую Главный Буржуин никогда не узнает.

Максим КОНОНЕНКО

http://www.rusfact.ru/node/70831

Картина дня

наверх