На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Донецк – осторожнее на дорогах!

Дорога – одно из самых опасных мест современного города. Причем опасность подстерегает как водителей, так и пешеходов. Призывы ГАИ быть взаимно вежливыми и уважать права друг друга вроде бы обеими сторонами к сведению принимаются, но…

Как объяснить шустрым мужичкам, старичкам и мамочкам с детками, внезапно выскакивающим на дорогу в самых неожиданных местах, что водитель может просто не успеть вовремя затормозить? И как объяснить спешащему, как на пожар, водителю, что переходящего дорогу по пешеходному переходу и на зеленый свет светофора пешехода давить не рекомендуется? А Скорую, как и пожарных, лучше пропустить, а не делать пальцы веером, заходясь восторгом от собственной крутости? Ведь такие ситуации нередки на любой дороге в любом городе. И если на словах данная ситуация и выглядит несерьезно, то в жизни летальный исход уже никак изменить нельзя. И Трагедия остается Трагедией. Именно так – с большой буквы.

Дело в том, что «Правила дорожного движения» так и останутся книжечкой в красивой обложке, которую учат сдающие экзамены на вождение – и все.

Жизнь – очень хрупкая, но, к сожалению, человек понимает это, когда ничего изменить уже нельзя. Поэтому правило – тише едешь, бежишь, идешь и т.д. – дальше будешь, - не утрачивает своей актуальности и сегодня.

В переполненном людьми Донецке соблюдение правил дорожного движения играет особо важную и актуальную роль. Водитель, пропускающий пешехода, и пешеход, ускоряющий шаг, чтобы не задерживать пропускающего его водителя – пусть не так часто, как хотелось бы, но и такие люди на дорогах Донецка встречаются все чаще и чаще.

Лето в Республике идет своим чередом. Жаркое, палящее солнце сменяется грозами и ливнями. Кто-то отдыхает, кто-то уже вышел из отпуска, а кто-то еще только готовится к нему. Работа, заготовки, домашние хлопоты… У мирных жителей Республики просто нет времени, чтобы кого-то обсуждать и что-то придумывать, в отличие от укросми. Болтовня и работа – это разные вещи.

Да, словами можно оскорбить, но… Когда пан Вальцман-Потрошенко вот уже на протяжении скольких лет ожидает прихода российских войск и с криком: «Русские идут!» - бросается на шею к любому американскому либеральному пану, ненароком заглянувшему на территорию бывшей Украины. То уже и сам пан Вальцман-Потрошенко в свои слова больше не верит, заждался. Он кричит о «длинной руке Кремля» и «российском вторжении», паспортами и труселями трясет, а этих русских все нет, печально… Вот обидится пан и опять в запой уйдет – до следующего лета и очередной «рабочей» командировки в Европу.

Обстрелы территории ДНР продолжаются. А что еще делать укроармии, как не стрелять по мирным жителям да обстреливать позиции ополчения? Не Минские же договоренности соблюдать? Вопрос риторический. Счастья Вам!

Картина дня

наверх