На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

«НУ, ПОГОДИ»? НУ, ПОДОЖДЁМ. НА РОССИЮ НАДВИГАЕТСЯ ПЕРЕЗАПУСК ЛЮБИМОГО МУЛЬТФИЛЬМА

«НУ, ПОГОДИ»? НУ, ПОДОЖДЁМ. НА РОССИЮ НАДВИГАЕТСЯ ПЕРЕЗАПУСК ЛЮБИМОГО МУЛЬТФИЛЬМА

Поддержу популярное мнение, что все эти новые «джентльмены удачи» и «жени лукашины»  выглядят жалко. Уже предпринимались попытки переиграть Алису Фрейндлих в «Служебном романе» и Юрия Никулина в «Кавказской пленнице». Конечно, они стараются: и актёры, и режиссёры, и художники. «Играют, как умеют», как говорится.

Но, может, лучше не замахиваться на такие вершины? Может, пора оставить в покое заслужившие признание фильмы и работать над своими гениальными идеями?

Добрались до мультиков. Громкая заявка – новое «Простоквашино», – собрала тысячи негативных отзывов, подчас нецензурных. Основная мысль звучала так: «Стыдно смотреть».

Теперь они пришли за Волком и Зайцем.

Новые серии «Ну, погоди!» нам обещают уже летом 2020 года. Руководитель государственной киностудии «Союзмультфильм» приоткрыла некоторые секреты. Юлиана Слащёва сообщила, что в сюжет ввели новых персонажей. «Они будут второстепенными», — уточнила она и поспешила успокоить, что главные персонажи никуда не денутся и будут задействованы во всех событиях.

С голосами для озвучки пока нет ясности. Закадровый текст оригинального мультсериала обходился без диалогов и реплик, практически, одними междометиями и классическим «Ну, заяц, погоди!». Но всё равно, не хотелось бы слышать замену любимых и родных голосов Анатолия Папанова и Клары Румяновой. Наверное, это тот самый случай, когда современные технологии должны в полную силу показать, на что они способны.

В чём секрет ошеломительного успеха того, советского мультфильма?

  • Яркая, сочная графика
  • Удачно найденные образы
  • Качественный и неустаревающий юмор
  • Прекрасный голоса и мастерство актёров озвучки
  • Потрясающие саундтреки

По музыкальной подборке мультика вообще проводят целые исследования! Советские дети и взрослые хохотали до слёз под звуки тщательно отобранного плейлиста: от Аллы Пугачёвой до легенды блюграсса Эрла Скраггса и пионера рок-н-ролла Билла Хейли. Про авторские права тогда и не слышали, поэтому звукорежиссёры щедро «угощали» советского зрителя самыми модными западными хитами, которые по нашему радио и ТВ не передавали.

Не знаю, на что надеются продюсеры, когда обещают максимально сохранить аутентичность любимейшего детьми и взрослыми сериала. Это даже не легендарный проект, а самый настоящий культурный код нескольких поколений. Извините за пафос, но хочется воскликнуть: «На святое замахнулись!». С такими тонкими материями нужно обращаться бережно, а, лучше, вообще не тревожить их своим «креативом».

Давайте искренне пожелаем всей команде проекта благоразумия в своём самовыражении и будем надеяться, что их эксперимент не постигнет участь подобных, уже «освистанных» публикой, неловких попыток.

MIRONIDA

Картина дня

наверх