На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Опрос: Почти 90% иностранцев, посетивших ЧМ, собираются снова приехать в Россию.

Еще до проведения чемпионата мира по футболу — 2018 Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила прогноз, согласно которому рост туристического потока в нашу страну в следующем году должен был увеличиться на 20%. Однако после мундиаля эта цифра может значительно возрасти, считает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«У нас есть серьезные надежды, серьезный задел на то, что чемпионат, как минимум на будущий год, приведет к увеличению туристического потока, — сказала Ломидзе во время выступления на пресс-конференции, посвященной влиянию ЧМ на туризм в России. — Очень многие гости чемпионата, особенно из стран, которые не очень удалены от России, — европейские страны, некоторые азиатские страны, — отмечали, что они хотели бы приехать повторно. Особенно порадовали французы. После проведения опроса выяснилось, что 87% гостей ЧМ хотели бы вернуться в Россию снова».

Представитель АТОР также рассказала о том, что в 2019 году будут сделаны визовые послабления для иностранных туристов.

Сейчас в Госдуме готовят законопроект, по которому иностранные гости ЧМ-2018 с паспортами болельщиков смогут посещать Россию на протяжении всего 2018 года без необходимости оформления российской визы.


Картина дня

наверх