На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Президент Молдавии Додон потребовал от НАТО покинуть страну

Если бюро НАТО будет открыто в Кишиневе в этом году, то в следующем, после проведения парламентских выборов, его закроют. 

С таким ультимативным заявлением в пятницу выступил президент Молдавии Игорь Додон во время интервью на телеканале Россия-24.
«По этому вопросу на прошлой неделе у меня были дискуссии с правительством, они поторопились подписать соглашение о его (бюро НАТО — прим. РВ) открытии до моего вступления в должность, понимая, что я его заблокирую. Поэтому соглашение подписано. Оно было принято парламентом. По закону они могут открыть этот офис НАТО», — сообщил Додон.
«Но я их предупредил, если они поторопятся и откроют в этом году, то мы его после проведения парламентских выборов закроем. Поэтому зачем открывать и потом убегать отсюда?» — добавил он.

Он рассказал, что недавно был с визитом в Брюсселе. На встрече с руководством Североатлантического альянса Додон подробно объяснил свою позицию и, очевидно, тогда же озвучил свое предупреждение.
Додон сообщил, что намерен предложить руководству НАТО соглашение о признании нейтралитета республики со стороны альянса.
«Я выступил с инициативой и предложил это НАТО, чтобы мы подписали вместе определенную декларацию, что НАТО признает нейтралитет республики. В течение следующих месяцев, следующих лет международное признание нейтралитета республики будет являться одним из основных факторов и условий для решения приднестровской проблемы», — рассказал он.



Источник: Русская Весна

http://katyusha.org/view?id=4555

Картина дня

наверх