На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Повышать налог на богатых нельзя-это копейки в бюджет.

источник фото яндекс картинки

источник фото яндекс картинки

Введение прогрессивной шкалы налогообложения для богатых и отмену подоходного налога для людей, получающий минималку- вот две темы, которые последнее время постоянно муссируются в обществе, да и действующие политики не прочь позаниматься популизмом и на камеру призывать пересмотреть налоговые ставки. Общество требует социальной справедливости, против же выступает чиновничий аппарат, который , помимо олигархов, сам входит в категорию богатых людей. Даже первые лица государства-президент и новый премьер, так же выступают против, боясь, что денежки уйдут в тень и казна не досчитается доходов, хотя общество могло бы им справедливо возразить: «Жулики уйдут в тень, но вы то, честные и порядочные люди, заплатите и покажите им пример, а тех кто не заплатит, тем как в США, дать длительные сроки заключения!»

источник фото яндекс картинки

источник фото яндекс картинки

 

 

 

Видя как градус напряжения и запросы общества растут, в Высшей Школе Экономики состоялся круглый стол, посвященный налогообложению, на который пришел начальник аналитического управления ФНС Засько Валерий Николаевич. Пришел он туда не с пустыми руками, а с папочкой, полной цифр и графиков. Речи он произнес интересные, а цифры привел так и вообще занимательные, которые мы сейчас и рассмотрим.

Первое , что отметил налоговик, так это констатировал истину-основным источником дохода бюджета от поступления налога это граждане с низким доходом, так как их очень много и если отменить подоходный налог для них , то казна не досчитается свыше 1,2 трлн рублей. За 2018 год, 28,2% россиян получали зарплату на уровне МРОТ ( 11,2 тыс рублей) в месяц. Цифра конечно внушительная –треть работающего населения получает в месяц минималку.

источник фото яндекс картинки

источник фото яндекс картинки

А теперь расчет, которые я произвел.Официально в РФ работающих около 72 млн человек, соответственно почти 21 млн человек получают минималку и в год платят подоходный 13% налог в 17 тысяч 412 рублей. Умножаем на 21 млнч человек и получаем цифру в 366 млрд рублей. И где же тут 1,2 трлн рублей о которых говорил налоговик?

Вот еще некоторые цифры, которые привел глава аналитики ФНС: 65 % населения получает в год от 114 тысяч рублей до 1 млн., 28,2 % -минималку и лишь 6,9% населения получает в год свыше 1млн рублей. «Увеличить ставку на богатых, как бы хорошо , но поступления в казну от этого –несколько десятков миллиардов рублей, что сущие копейки и не решит проблем социальной справедливости»-резюмировал налоговик.

источник фото яндекс картинки

источник фото яндекс картинки

Как они пекутся за наших богатеев! Только за 2019 год, как сообщает Агентство Bloomberg , наши российские миллиардеры увеличили свое состояние на 51 млрд долларов. Если с этой суммы взять подоходный налог , как в Китае или Великобритании 45%- то это будет 23 млрд долларов, в рублях почти 1,5 трлн ! Так это только первая десятка наших олигархов, а их ведь гораздо больше, плюс целая армия высокооплачиваемых чиновников и звезд шоу бизнеса. Повышать налог на богатых нельзя это копейки в бюджет, главный аналитик ФНС с цифрами доказывал это, а я посчитал его цифры и убедился в обратном. Сумма налоговых поступлений намного превысит подоходный налог с бедных. Но они этого допустить не хотят.

Мысли вслух обо всем

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх