На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Из-за коронавируса полисы ОСАГО разрешили покупать без техосмотра

Пункты техосмотра на время коронавирусных ограничений в России оказались закрыты. В связи с этим возникли проблемы с приобретением полисов ОСАГО. ЦБ решил эту проблему, временно сделав необязательным получение автовладельцами диагностической карты, сообщает «АвтоВзгляд».
Максим Строкер

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе первой онлайн пресс-конференции, состоявшейся 3 апреля, рассказала о действиях, которые Банк России предпринимает для смягчения негативных последствий пандемии коронавируса COVID-19 для экономики страны и граждан.

Среди прочих мер, Центробанк разрешил страховым компаниям продавать полисы ОСАГО без требования обязательного прохождения машинами техосмотра.

Напомним, что до последнего времени приобретение полиса обязательного страхования гражданской ответственности автовладельца было невозможно без предъявления страховщику диагностической карты, свидетельствующей о прохождении машиной ТО.

На время противоэпидемиологичских мероприятий в России пункты техосмотра оказались закрыты, и автовладельцы столкнулись с невозможностью приобретения страховки. Теперь эта проблема решена: на время пандемии проходить ТО перед покупкой ОСАГО будет не нужно.

По словам Эльвиры Набиуллиной, предоставить диагностические карты страховым компаниям автовладельцам придется по окончании санитарных ограничений в стране, но не позднее чем через месяц после их официальной отмены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх