На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Первые задержания в РФ по массовым звонкам о якобы заложенных бомбах

Газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает о том, что задержаны первые подозреваемые в причастности к акциям телефонного терроризма. Напомним, что в последние дни в дежурные части участков полиции в десятках городах России (от Москвы до Нового Уренгоя и Владивостока) стали поступать звонки с сообщениями о якобы минировании различных объектов. В общей сложности из торговых центров, с вокзалов, из школы, техникумов, вузов, театров и кинотеатров было эвакуированы свыше 80 тыс. человек в разных регионов страны. Задействовались служба МЧС, полиция, спецслужбы, взрывотехники и др. Нигде сообщения о заложенных бомбах не подтвердились.

Первые задержания в РФ по массовым звонкам о якобы заложенных бомбах



Сообщается, что несколько телефонных «террористов» были задержаны в Московской области. В частности, речь идёт о 17-летнем подростке из Волоколамска, который заявил о якобы минировании Дворца спора. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 с.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о факте терроризма». Теперь подростку грозит реальный срок заключения - до трёх лет.


Как сообщают правоохранители, задержанные на самом деле являются лишь «подражателями». Они решили повторить опыт тех, кто массово осуществляет звонки о минировании российских объектов.

Президенту Владимиру Путину ранее было доложено, что основной источник телефонного терроризма, захлестнувшего РФ в последние дни, находится за границей. Выявлено, что основная масса звонков такого характера поступила с территории Украины.

https://topwar.ru/125037-pervye-zaderzhaniya-v-rf-po-massovy...

Картина дня

наверх