На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Аааааааа! Путин опять все слил. Пара заметок на полях.

Взяв небольшую паузу на осмысление повторного обращения Президента к гражданам России по поводу распространения короновируса и подгона новых методичек, наша славная оппошиза всех мастей начала наперебой верещать, что Владимир Владимирович устранился от борьбы с заразой и перекинул все на губернаторов. А значит, терран теряет хватку и должен уйти. Безусловно, данные вопли расчитаны на часть населения, которую одной фразой охарактеризовал Сергей Лавров.

Сейчас я напишу фразу, которую врядли можно было ожидать от сторонника нашего Президента. Путин прекрасно понимает, что уровень его компетенции в вопросах управления городским хозяйством ниже, чем у мэров и губернаторов. Так уж случилось, что за время его политической карьеры ему не приходилось руководить городом или губернией. Надо ли говорить, что современный город, особенно миллионник это сложнейший организм. И управление им, сохранением жизнеобеспечения и функционирования должны заниматься профессиональные управленцы, как их принято называть сити-менеджеры. А это несколько иная сфера деятельности, чем руководить государством.

Абсолютно уверен, что у каждого мэра или губернатора есть специальные планы действий на случаи различных чрезвычайных ситуаций. В СССР такие были. Я вспоминаю, как в Севастополе, где я отдыхал у бабушки на каникулах, была обнаружена холера. По моему это было в первой половине 70-х. Конечно, карантинные мероприятия создали массу проблем от ограничения пропускного режима в Крым и заканчивая закрытием пляжей. Но вспышка была остановлена. Мне помнится как бабушка дала мне 50 копеек и бадейку-непроливашку и отправила в район центрального рынка за керосином. То есть даже такие вещи учитывались в планах. Сейчас уже , наверное, керосин не является актуальным, но системы электро, водо и газоснабжения, канализация, связь, уборка улиц, вывоз мусора и еще сотни других вопросов должны быть просчитаны и внесены в план.

Почему настолько велика роль мэра Москвы Сергея Собянина? Не только из-за того, что это столица страны. Столичный статус тут не играет главной роли. Так уж у нас заведено, что Москва является самым крупным населенным пунктом страны в котором есть практически все. Может быть только "порт пяти морей" уступает Владивостоку, Мурманску или Санкт-Петербургу. В остальном, Москве нет равных. Несколько международных аэропортов, крупные железнодорожные узлы, самая разветвленная сеть метрополитена, различные промышленные предприятия, НИИ, учебные заведения, учреждения культуры, медицинские центры и пр. И кому как не мэру Москвы знать как сохранить жизнедеятельность города? Точно также и губернаторы должны знать свою вотчину - обстановку, силы и средства, нюансы и тонкости территорий. И что, наша оппозиция хочет, чтобы Путин волевым решением вмешался в деятельность руководителей регионов, втайне надеясь, что он своими указаниями внесет сумятицу?

Задача Путина состояла в том, чтобы на места руководителей регионов были назначены компетентные люди. Именно для решения таких задач Президент два десятилетия выстраивал вертикаль власти. И, как мы видим, некоторые из назначенцев со своими обязанностями не справились и подали в отставку. Да, это определенный удар по его кадровой политике. Но разве это повод для введения прямого президентского правления?

То, что оппошиза все-равно не успокоится, особенно те ее представители, которые ратуют за российский народ, его права и свободы, особенно из-за пределов страны. Так давайте не усложнять действия местных властей по преодолению инфекции. И все будет хорошо. 

Будьте здоровы сами и ваши близкие.

Papont

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх