На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Новое остекление защитит летчиков Су-57 от ядерных взрывов

Разработанное специально для истребителя пятого поколения Су-57 остекление сможет защитить летчика от света ядерного взрыва и других видов излучений, передает Telegram-канал "Оборонка".

Как сообщил гендиректор предприятия-разработчика ОНПП "Технология" Андрей Силкин, новое остекление защищает экипаж самолета от электромагнитного, ультрафиолетового и инфракрасного излучений. Кроме того, улучшается радиолокационная незаметность кабины и "повышается ударная прочность остекления при двукратном снижении его массы".

Таких показателей, уточнил Силкин, удалось достичь за счет применения технологии формования авиационного остекления из листового монолитного поликарбоната, а также с помощью магнетронного нанесения специальных многофункциональных покрытий на основе золота и сплава индий-олово.

Ранее "Оборонка" сообщила, что российская оборонная промышленность завершает работы по созданию океанской системы, на вооружении которой будут стоять ядерные подводные аппараты "Посейдон".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх