На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

"А знаете, какие там носят трусы?" Британцев уговаривают не ехать в Россию

Британские СМИ нашли самое опасное место на Земле. Судя по их материалам, это Россия. Предупреждают, что футбольному болельщику туда лучше не соваться. Причин — масса, и одна страшнее другой.

Чемпионат мира по футболу все ближе, способов как-то навредить у противников России все меньше. Поэтому британские таблоиды чуть ли не ежедневно печатают устрашающие статьи, в которых крупными буквами пишут: не надо ехать в Россию!

Угрозы придумали на любой вкус, в том числе для самых взыскательных читателей. Тем, кого не пугает Россия как таковая, обещают атаки террористов, которые якобы пообещали мстить персонально футбольным болельщикам. Тем, кого и такими угрозами не возьмешь, рассказывают о якобы плохом отношении россиян к британцам. Причем это, по мнению авторов, уже выходит за рамки чемпионата мира и распространяется также на Лигу Европы. Пишут: если вы все-таки решитесь посетить матч ЦСКА — "Арсенал", лучше приготовиться к оскорблениям и нападениям. Напоминают про отравление Скрипалей и предупреждают о возможности антибританских настроений. А "Арсенал" просит своих болельщиков не обсуждать политику в общественных местах. Прекрасный совет. Не только для России, кстати. Приехали в другую страну смотреть футбол — смотрите, и все будет не просто хорошо, а очень хорошо. А если вы начнете на улицах в другой стране кричать, как вы там всех не любите, кто знает, может, кому-то это и не понравится, тут газеты правы.

Впрочем, тех, кто в силах воздержаться от политических комментариев во время и после матчей, по мнению британских СМИ, в России тоже подстерегают опасности. Таблоиды опубликовали "шокирующее" видео: в парке две группы девушек тренируются в каком-то виде контактного боя. Комментарий поясняет: это специальные женские отряды, которые будут жестоко избивать британцев. Почему именно британцев, зачем вообще избивать — это не очень понятно. А видео именно с девушками использовали в материале для толерантности и разнообразия.

Все эти статьи, которые, судя по названиям, должны рассказывать о подготовке к спортивному мероприятию, снабжены не фотографиями зеленых полей, а устрашающими изображениями агрессивных толп в клубах дыма.

Впрочем, и в визуальном ряде есть разнообразие: к одному материалу прикрепили занятный коллаж: изображение храма Василия Блаженного и рядом чьи-то руки в наручниках. Тут британцам рассказывают уже о том, что в этой страшной стране можно не только умереть ужасной смертью, но и попасть в тюрьму.

Англичанам кажутся странными некоторые российские законы и правила: например, не фотографировать военные и стратегические объекты, не использовать квадрокоптеры без разрешения. Не знаю, почему их это удивляет. Наверное, в Британии в порядке вещей пробраться на военную базу и начать снимать ее с помощью дрона — за такое там, пожалуй, не задерживают, а дают почетную грамоту.

Еще одно удивительное требование — мыть машину. Можно даже не целиком, а только номера, потому что номер, который невозможно разглядеть под слоем грязи, — это нарушение. Вот нравы! — недоумевают британцы, которые, наверное, в своей стране терпеливо ждут, пока грязь сама отвалится.

Но самое страшное и необъяснимое — запрещен ввоз в страну и последующая продажа нижнего белья из синтетических тканей с гигроскопичностью ниже шести процентов. То есть из тех волокон, которые не впитывают влагу. Короче, из самой дешевой синтетики. Вот это уж точно то, о чем в первую очередь необходимо знать футбольным болельщикам. Они-то, поди, уже упаковали целые сумки синтетического ширпотреба, чтобы загнать здесь по спекулятивной цене, — и вдруг такое нелепое правило.

Вообще-то можно предположить, что такие публикации работают с точностью до наоборот. Во всяком случае, в глазах тех болельщиков, кто собрался в Россию на чемпионат для того, чтобы просто смотреть матчи. Они поймут, что тем, кто не планирует фотографировать с дрона военные базы и продавать в промышленных масштабах вредные трусы бояться в России нечего. Ну а те, кто мечтал сюда поехать именно за этим… Наверное, им нужно все же проверить степень гигроскопичности нижнего белья. Закон есть закон.

Автор Мария Балябина, радио Sputnik

РИА Новости https://ria.ru/accents/2018041...

https://cont.ws/@contemplator/916827

Картина дня

наверх