На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Донецк – город контрастов, город роз…

Только человек, побывавший под обстрелом, может понять, как страшен сам звук пролетающих мимо снарядов. Особенно старикам в многоэтажках. Бежать этим людям некуда да и не может человек в возрасте быстро бегать. Особенно ночью. Поэтому остается им только одно – ждать, то ли «освободительный» снаряд укроармии пролетит мимо, то ли… Поэтому и стоят у мирных жителей ДНР и ЛНР иконки в окнах. Бог помогает. Но больное сердце, возраст, изнуренный болезнями организм… И достаточно только толчка – например, свиста пролетающего мимо снаряда, чтобы случилось непоправимое – смерть исправить уже нельзя. Поэтому мирные жители Республик продолжают гибнуть: от постоянных обстрелов и их последствий.

Донецк сегодня можно назвать не только городом роз. Которые уже заботливо подрезаны на зиму, но все еще украшают клумбы редкими цветами. Донецк – город контрастов. Где в центре – почти мирная жизнь: гуляют дети, мамочки с колясками, на лавочках в парках сидят парочки и светит яркое осеннее солнце. Светит, но не греет. Работают магазины, дворники метут улицы… Вот только окна во многих домах по-прежнему заклеены крест на крест скотчем, от осколков.

Окраины города, которые укроармия по-прежнему активно и ежедневно «освобождает», превращаются в руины. То же самое произошло и с красавцем аэропортом Донецка. Почему-то «освобождает» киевская хунта только территорию Донбасса от мирных жителей, да еще госбюджет бывшей Украины от финансов. Чтобы даже памяти не осталось, что они здесь когда-либо были, финансы.

Другим яблоком раздора для киевской хунты являются российские гуманитарные конвои, которые поддерживают Республики. Причем все громче и громче звучат крики здоровых людей обоего пола, приехавших в Донецк и вдруг решивших, что помогать надо именно им. Куда мол все девается, если им не дали? Увы, помощь идет тем людям, которые сейчас обеспечить себя сами не в силах: в детские дома, инвалидам, семьям, потерявшим кормильцев… Этот список можно продолжать и продолжать. А вот здоровым людям, либо так называемым пенсионерам, получающим пенсию и в Республике и на территории бывшей Украины, причем ездить туда-сюда и выстаивать многочасовые очереди им почему-то не тяжело. А как же иначе – ведь это – для себя. Так им людям гуманитарная помощь не нужна. Хотя как раз они и кричат громче всех о ее экстренной необходимости. Прямо как киевская хунта, которой тоже все должны. Самое интересное, что всем, кому паны должны сами, они прощают. Слава!

Очень трудно – действительно начать жить по-новому. Это только в книгах все просто – решил начать жить с нового листа, пересмотрел свои принципы, моментально изменился и все – идешь менять мир и все. В реальности все гораздо и сложнее, и проще. Чаще всего именно не желающий меняться человек противостоит изменившемуся миру. Очень трудно думать о других, когда привык думать только о себе, о собственной выгоде. В крайнем случае, о своих родных и близких. А тут вдруг кто-то говорит о благе не собственном, но государства, Республики… Вот такой замкнутый круг получается – зачем человеку что-то менять, если при этом необходимо напрягаться, работать, а то даже в чем-то и ущемлять себя любимого? Вот такие мысли крутятся в головах у всех так называемых «противников» Республики. При этом главный их аргумент – получилось не так, как они хотели, или как они предполагали. А что предполагалось? Сделать несколько шагов и сразу попасть в дамки? Истина, увы, проста и однозначна – никто никому ничего не должен. И строить приходится самим, хотя разрушали дома и города Донбасса вовсе не мирные жители. Но мы строим, залечиваем нанесенные нам раны и идем дальше. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх