На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Украинский министр пожаловался на военные учения РФ в Черном и Азовском морях...

Украинский министр пожаловался на военные учения РФ в Черном и Азовском морях



Военные маневры РФ в Черном и Азовском морях якобы создают помехи для украинского коммерческого судоходства, заявил глава оборонного ведомства Украины по морской безопасности Андрей Загороднюк.

Выступая на 3-й Международной конференции по безопасности, министр обороны Украины по морской безопасности Андрей Загороднюк пожаловался на военные учения России в Черном и Азовском морях. По его словам, регулярные маневры стали ударом по украинскому коммерческому судоходству — Москва блокирует значительные участки акваторий в указанных районах и проводит там нужные ей мероприятия.

Объясняя свою позицию, Загороднюк заявил, что основной целью российских учений якобы является намеренное создание препятствий для судоходства, хотя в Минобороны РФ неоднократно отмечали необходимость маневров в связи с возросшей активностью НАТО в регионе. Именно поэтому Москва вынуждена предпринимать в Черном море соответствующие меры. Впрочем, действия России в отношении Украины «не стихают», несмотря на то, что «война» перешла в менее активную фазу, чем в предыдущие годы....

«Для нас важно, чтобы ситуация рассматривалась в контексте безопасности всего региона, всего европейского и евразийского пространства, потому что сейчас, как мы знаем, происходит милитаризация Черного моря, наращивается военное присутствие Российской Федерации», — негодует министр.

Ранее глава Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс пожаловался, что морские порты «страдают» из-за существенного снижения грузопотока и нежелания зарубежных компаний «связываться с проблемными партнерами». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх