На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Немецкие парламентарии берут пример с украинских коллег

Немецкие парламентарии берут пример с украинских коллег
Фото: © EPA/OLIVIER HOSLET

Маразм крепчал… Так обычно начинаются новости и заметки, посвященные каким-либо украинским событиям, однако на этот раз речь пойдет о Германии. Что же произошло?

Сегодня стало известно, что депутат Бундестага от партии «Зеленые» Марилуиз Бек заявила о том, что Москва пытается вмешаться в ход предвыборной гонки на грядущих президентских выборах в Германии!

Стоит ли пояснять, что подобные весьма громкие обвинения не имеют под собой совершенно никаких оснований, приблизительно так же, как и аналогичные заявления, озвученные рядом американских политиков и общественных деятелей накануне выборов президента в США.

Однако этим одиозные высказывания немецкой народной избранницы не ограничились. Бек добавила, что «российская пропаганда» ставит сейчас своей ключевой целью ослабление позиций Ангелы Меркель на грядущих выборах в пользу социал-демократов, выступающих за нормализацию отношений с Москвой.

Честно говоря, это очень забавно, что немецкий депутат рассуждает в лучших традициях нынешнего украинского политикума: во всем виноват лично Путин, российские агрессоры и российская пропаганда!

То есть получается, что абсолютна бездарная и недальновидная как внутренняя, так и внешняя политика Ангелы Меркель, следуя логике Марилуиз Бек, никак не влияет на её популярность среди немецкого электората?! Все это, разумеется, происки российской пропаганды.

Знаете, ни для кого не секрет, что в целом нынешнее правительство ЕС в Брюсселе не очень-то приходится по душе большей части европейцев: острый миграционный кризис, постоянные уступки США в ущерб собственным интересам, вынужденный разрыв отношений с Москвой и прочее. Так вот, по сути, весь политический истеблишмент в Европе может в перспективе списать плоды собственных ошибок на агрессивную российскую пропаганду, ведь рука Кремля повсюду…


Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru

http://politikus.ru/events/86143-nemeckie-parlamentarii-beru...

Картина дня

наверх