На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Зачем нам нужны эти депутаты? Государственная дума, которую вы не знаете.

 
 

Кто заседает в нашей Государственной Думе? О чем они думают и думают ли вообще? Все мысли только о народе. О себе и подумать то некогда. Не доедают, не досыпают. Все думают и думают. Наткнувшись на некоторую информацию, я была мягко говоря в шоке от того, что творится в нашей Государственной Думе. У меня возникли некоторые вопросы, на которые не нашлось нормального ответа. Но хватит лишних слов. Перейдем к теме статьи.

Депутаты Государственной Думы - одно это словосочетание вызывает у многих наших соотечественников приступ негодования и гнева. И ведь есть за что. Пока обычные люди зарабатывают кровью и потом свои деньги, эти ребята не напрягаясь, решают судьбу этих самых людей. Они сильно не забивают себе голову мыслями о том, что там происходит внизу, у обычных людей. Как тем живется, после принятых ими же законов.

Я уже молчу про повальное засилье депутатских кресел спортсменами, которых на данный момент насчитывается аж ! 17 человек из 450. Это еще не говоря про деятелей эстрады и прочих интересных личностей, которым там ,по-моему, мнению - не место. Я не хочу, чтобы мою судьбу и судьбу моей любимой страны решал человек, который быстрее всех бегает, громче всех поет или сильнее всех бьет (привет Валуев). В Государственной Думе должен сидеть человек, который хоть что-то да смыслит в управлении государством и законах в нем. У которого есть образование, соответствующее этой должности (юрист, экономист и т. д.) и хоть какой-то жизненный опыт.

Если немного покопаться в интернете, то можно найти много забавных и если вдуматься, то не очень, фотографий. На них наши "многоуважаемые" депутаты сидят и развлекаются в своих креслах, особо видимо не заморачиваясь вопросом о том, где они находятся.

Я более чем уверена, что сейчас найдутся особо сердобольные люди, которые скажут, что многие из этих фотографий сделаны во время перерывов, когда просто нечем заняться. И они имеют полное право дурачиться в свободное время как им вздумается.

На это у меня есть два аргумента :

Во-первых : Да, отчасти это правда. Депутат такой же человек и ему нужна разрядка от вроде как напряженной многочасовой работы. Но ,по-моему, мнению человек, который фактически решает судьбу страны, (законы принимает как никак), вроде должен вести себя более серьезно.

А во-вторых : В сети ,если хорошо покопаться или нет, можно найти много очень интересных роликов, как во время обсуждения важных для страны законопроектов наши депутаты, видимо забыв, что перерыв уже закончился - продолжают валять дурака.

Вы можете посмотреть на этот скандальный и вопиющий случай абсолютного безразличия к своему государству и народу. Идет обсуждение проекта федерального бюджета. Тут вообще без комментариев:

 

 

 

А вы только вдумайтесь, сколько подобных событий не попали под прицел телекамер и фотокамер и мы про них не знаем. Было-бы забавно увидеть "напряженный" рабочий день слуг народа.

Идем дальше. Сейчас будет забавный и грустный факт одновременно. Но сначала для справки. Для того чтобы законопроект попал в Совет Федерации, он сначала должен пройти 3 чтения в Государственной Думе. В течение этих чтений происходит всесторонний анализ и обсуждение будущего законопроекта. Вносятся замечания и конструктивные предложения по его улучшению.

А теперь к самому главному. Наша Государственная Дума относительно недавно, получила очень интересное прозвище - "бешеный принтер". Прошлый состав Государственной Думы 6-го созыва очень сильно грешил тем, что они любили,практически не рассматривая законопроекты, сразу их принимать и отправлять выше - в Совет Федерации. Доходило даже до того, что на принятие, вдумайтесь! одной поправки к закону уходило меньше 12 часов. Поправки к законам, по которым будет жить вся страна.

Еще одним неоспоримым фактом являются абсурдность тех законопроектов, которые предлагали наши депутаты. Были и предложения запретить женщинам носить шпильки, и ввести новый вид налога - налог на интернет, и легализовать на территории РФ ЧВК - частных военных компаний, как альтернативу войскам РФ (то есть их мог нанять любой, у кого хватит денег, как свою личную армию) и законопроект, запрещающий курить женщинам младше 40 лет, и закон по которому должны были быть отправлены в армию все женщины не родившие к 23 годам и прочие, не менее "умные" и приближенные к реалиям жизни законы.

Так же, очень важным моментом является возраст депутатов Государственной Думы. Если посмотреть поверхностно, то можно подумать, что все там с этим в порядке. А если присмотреться, то порой попадаются такие кадры, от которых возникают не только вопросы, но и полное недоумение.

По Конституции РФ возраст, с которого можно стать депутатом Государственной Думы составляет 21 год. По-моему, скромному мнению - это очень мало, поскольку у человека в таком возрасте нет не то что хоть какого-то опыта работы, не говоря уже о образовании (многие в таком возрасте еще учатся в университете), но и никакого, от слова вообще - жизненного опыта. Я не спорю, что среди них есть очень хорошие ребята, с ясным умом и четкой гражданской позицией. Но зачастую, они туда попадают явно не из-за своих прекрасных идей и ораторских способностей.

С большей вероятностью, их туда протолкнули для своей выгоды более старшие и опытные политические деятели. А может родственники этих самых депутатов и лидеров партий (внук Зюганова, сын Жириновского и т. д.) Это конечно мило, что сын продолжает дело отца, но пытаться пропихнуть туда людей, у которых может вообще не быть желания или интереса, а может и способностей (или ума) этим заниматься - явно не лучший выход.

Еще одним ярким примером является - Мария Кожевникова (Аллочка) из известного сериала "Универ", которая попала туда явно не за свои выдающиеся идеи и большой ум. Да, я не спорю, она в отличие от многих пыталась что-то делать, а не просто получала зарплату. Она на протяжении всего срока выступала за ужесточение мер ответственности за воровство и плагиат чужого авторского контента и прочее. Но ей там явно не место. Тем более, что на момент, когда она стала депутатом - ей было 28 лет. Кто и как ее выбирал? А ведь она не единственная такая.

Продолжать этот цирк можно еще долго, но только от этого маразма сил уже нет. В завершение, я хочу сказать, что мы сами в этом виноваты. Это мы отдали свои голоса за этих уникумов, расстелив им ковровую дорожку к новой кормушке. Но и в наших силах это предотвратить и закончить. А вот как - это вы уже сами должны решать.

Про то, какие зарплаты получают наши депутаты, можно прочитать здесь.

Фотография и ролик взяты из поисковых систем Яндекса.

Оксана Максимова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх