На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Почему при союзе, всё, как правило было серое, страшное и убогое? Или о новостройках

Отвела сегодня с утреца малую в школу и иду домой наслаждаюсь первыми проблесками осени, листва кое-где пожелтела, опала и шуршит под ногами. Школа у нас старая, ещё советской постройки и находится конечно в районе панельных пятиэтажек. Как-то ходила мимо столько дней и не замечала, а тут вдруг мысли всякие философские в голову лезут, может осень))) Прошла я значица мимо девятиэтажки с особым дизайнерским решением, окна на лоджии имитируют иллюминаторы, если кто видел это безобразие, поймет о чем я. В этих домах я побывала ни раз, пока работала риэлтором. Изнутри квартиры вполне терпимые, если не брать в расчёт довольно тесные кухни, кстати, у меня вопрос, почему в квартирах советской планировки были такие крошечные кухни? Это что, намек? Нефиг жрать всё на дело мировой геволюции? Нет, реально, что хотели сказать советские архитекторы и те, кто эти проекты одобрял.

У родителей была трешка, сорокопятка, из этой площади можно было выделить несколько квадратов, но сделать кухню чуть просторнее. Мы, даже небольшой семьёй из четырёх человек, не могли там все вместе разместиться. Потому, мать кормила сначало нас, потом кушали они с отцом. Советской власти не нравилось, что вся семья вечером соберется за одним столом? Реально, приходят уже и такие мысли в голову, иначе как ещё объяснить эти посудомоечные комнатки под гордым названием, кухня.

Ну ладно, оставим в прошлом эти крохотные кухоньки, перенесемся в наши дни. Вышла я из района совдепии и словно попала в иной мир, странно, что я до сих пор даже не замечала той разницы, что являют собой дома совдепии и современные новостройки. Да, возразят некоторые, это вообще муравейники, этажей много, народу толпы. Возможно, но, при этом наша многоэтажка значительно удобнее тех убогих пятиэтажек, в которых проживали практически все из нас. Просторные кухни, прихожие, два лифта, грузовой и пассажирский, почему архитекторы совдепии не озаботились грузовыми лифтами даже в девятиэтажках, даже не представляете, каково это затащить пианино на девятый этаж, это крики и маты шести мужиков, поочередно сменяющих друг друга. Хотя устроители всемирной геволюции такими пустяками не парятся, у них глобальные цели, советский человек всего лишь винтик или шестеренка в этой афере. Кого волнует, как он там мебель допрет на верхотуре, как разместиться на крохотной кухне...

Опять я отвлеклася и увлеклася, вышла я значит из района серых и уродливых монстров и перейдя дорогу попала в новый мир, а точнее мир новостроек. Как бы не хаяли сегодняшних застройщиков, как бы не ругали скученность, как бы не выдвигали массу других претензий, но, все современные дома, это небо и земля по сравнению с архитектурой совдепии. Про то, что дома значительно красивее, продуманнее, удобнее это и слепому понятно, как и то, что города сейчас застраиваются по иным принципам и с иным подходом. У нас во дворе есть роскошная детская площадка, спортивная, зона для отдыха родителей, подземный паркинг, во дворе машинам хода нет, так мы решили на собрании жильцов. да и вся сама организация жизни дома и придомовой территории, это всё во власти самих жильцов. Не устраивает что-либо, выдвигаешь вопрос на повестку совета дома и голосованием, принимается решение по этой проблеме.

А разве сравнить те детские городки, что сейчас поставили в наших домах с теми довольно небезопасными качелями и горками из моего советского прошлого? Была такая качелька в соседнем дворе, двое взявшись за кольца, массой своего тела поднимали сначало одного в высь, потом второй, так же помогал подпрыгнуть первому. Травм на этой качельке было масса, срезали только после того, как пацану пробили голову, серьезно пробили, год школы пропустил, вообще думали, что всё, не жилец, выкарабкался. Результат, инвалидность и мигрень, ага, всё лучшее детям... А железные горки с прутьями-бортиками по бокам, вылетела нога в сторону, всё, перелом гарантирован! Блин, вспоминая все эти аттракционы, начинаю подозревать, что их намеренно ставили! Разве нельзя было придумать что-то иное, а не то, на чём дети травмировались, а то и калечились!

Про парковки при советских домах можно не говорить вообще, их не было от слова совсем, нет и сейчас, их даже сделать там невозможно, потому, многие машины в домах старой застройки стоят вдоль тротуаров, иногда загораживая весь проход или вообще стоят на детских площадках. Ну да, советскому человеку машина не нужна была, есть общественный транспорт, помнится их называли скотовозками, кто ездил в те времена на работу в час пик, тот поймёт, почему скотовозки.

За то, везде стояли огромные железобетонные конструкции со словами, слава кпсс, при чём тут какой-то Слава, мне объяснили позже, слава, за наше счастливое детство и прекрасную жизнь. Фигня, что из всего союза рсфср лидировала по абортам, но всё равно слава. Ерунда, что в магазинах было по три вида консервов, колбаса жуй-плюй, трехлитровые банки с консервированными огурцами-мутантами и зелеными помидорами, все равно, слава. Ну подумаешь, дефицит всего и вся, главное слава. Чепуха, что за свои убеждения или не дай Бог, веру, могут загнобить так, что без работы останешься, всё равно, слава. Ну пили русские русской глубинки больше всех остальных, алкаши, чё с них взять, главное слава.

А сейчас, кговавый рЫжЫм до чего страну довел, дома строятся ударными темпами, скотовозки вообще списали, в троллейбусах и автобусах, страшно сказать, кондиционеры! Детские площадки безопасные, красивые, интнресные, чего стоят горки закрученные спиралью. А канатные ёлки, на которых детишки висят гроздьями, как гирлянды.

Ах, бедняжкам раньше раздавали всё на халяву, фигня, что в очереди люди стояли десятилетиями, счас начнут уверять, как им сразу дали квартиру, тока они от родителей откололись. Мне интересно другое, кто все те люди, что жили со мной по соседству и годами ютились в своих однушках и двушках втроем, а то и вчетвером. Ах да, яфсевру, это свидетели союза честные и искренние и тока они одни говорят исключительно правду, все остальные врут, адназначно. Прям знакомым совком повеяло, правда только то, что говорят свидетели союза, остального не существует, потому что им так легше и удобнее оправдывать свою никчемность.

но то, что Россия кардинально изменилась, может не заметить слепой или живущий в некогда “братских“ республиках, в кавычках, потому, что некоторые никогда не были нам братьями, ни по родине, ни по матери. Потому и лютуют они на наших форумах, что их незалежность принесла им только хаос, голод, холод, нищету, а оборзевшие русские России, посмели жить лучше их, безобразие, верните союз, преференции, и снабжение ТНП, а русские русской глубинки пусть в очередях давятся, им не привыкать.

Ах да, всем никчемникам, что вопят про дамочку на оплате, подтверждаю, ага, на оплате, мне лично Путин платит из внебюджетных фондов по триста тыщ в месяц, за мою пропагондонию;););) И вообще, я избалованная и экзальтированная дамочка оторванная от реальности, ога, подтверждаю, усе так;)));)));))) Беснуйтесь Беснуйтесью и далее, только помните, бес, лукавый хозяин, оплатит, замучаетесь пыль глотать пытаясь получить зарплату.

Витаминка

https://cont.ws/@vitaminka/712608

Картина дня

наверх